Aight
в сети: 20 апр. 2024

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Настолько плохо, что даже хорошо

Случайно увидел анонс 3 сезона и решил глянуть, хотя во время онгоинга отказался от этой идеи ввиду негативных отзывов и низкого рейтинга, а зря. На самом деле, примерно до 5 серии тайтл реально очень хорош для дешевого иссекая, но с появлением Аквы на минималках всё стало похоже на очень дешевый гаремник. На фоне серьёзных героев, гиперактивный кусок фансервиса выделяется очень сильно, поэтому сериал начинают пронизывать шутки про невинность и прочие прелести гаремных аниме. Собственно на 7 серии я хотел уже бросить, но всё-таки решил досмотреть сезон и меня затянуло

Теперь по пунктам:
1. Первые серий 5 сериал пытается в серьёзность, потом около 4 серий кринжометр зашкаливает, но остаток балансирует между предыдущими крайностями. Юмор всё ещё преисполнен кринжем, но к концу я ловил себя на мысли, что мне действительно помогает расслабиться и посмеяться
2. Персонажи классные, но химия между ними ещё лучше. Меня очень бесят ссоры на почве обладания сердечком гг между девочками из гаремников, но здесь этого нет абсолютно. Они очень хорошо ладят, а у гг есть явный фаворит
3. Какой-то боевой системы нет. Первые серии гг качает уровни, а дальше они и упоминаться перестают, и всё скатывается к названию "Сильнейший ремесленник в мире". Развитие в силе у героев тоже условное: новые скиллы получаются, но монстры как разлетались от взгляда, так и разлетаются
4. Монстры смешные, такого дешевого 3D давно не видел. Боевые сцены не планируют блистать хореографией или разнообразием ракурсов. Типичные полосочки движения на статическом кадре с трясущейся камерой присутствуют в большом объеме. Но каким-то образом этот трешак за 3 копейки периодически вызывал улыбку
5. Музыка никакая. Просто чтобы была

Как итог, вполне неплохой иссекай, от которого не стоит ничего ждать (и тем более не стоит пытаться включать лишний раз голову над происходящим). Ну и самый лучший гарем, что я смотрел, раньше избегал этот жанр, потому что от общепризнанно лучших представителей мне становилось очень плохо. Рекомендую!
Доктор Стоун: Каменные войны
Как-то странно читать отзывы выше :/
Мне всегда казалось, что Стоун - аниме про пафос и абсурд, приправленные "научным" обоснованием. Вообще всё в этом аниме - сплошная гиперболизация. Поэтому я действительно не понимаю недовольство людей выше, вызванное неправдоподобностью и недостатком изобретений.
Этот сезон завершает арку войны племён, которая, мягко говоря, начала надоедать ещё к концу прошлого сезона. Сам финал не особо впечатлил, но послевкусие оставил приятное. Но всё-таки событий, даже для 11 серий, произойти успело очень мало, много времени ушло на драму и флешбеки. Драма "Стоуна" мне в общем-то по вкусу, это не сопли РеЗеры, но к середине сезона мне начало казаться, что абсурдная комедия пытается выдавить из меня слёзы буквально каждую серию.
В целом, если смотреть в отрыве от первого, то этот сезон может разочаровать, но как прямое продолжение - всё круто. Это всё ещё достойный Сёнен с уникальной атмосферой.
9/10 ждём 3 сезон :)
Доктор Стоун
Почему так много негатива в отзывах?
Чтобы по-настоящему оценить этот тайтл, нужно досмотреть до арки деревни. Первая арка, конечно, неплоха, но там очень много специфичного юмора, а также есть какое-то ощущение пустоты, будто никаких сюжетных поворотов здесь ждать не стоит, будто это ещё одно "О моём перерождении в слизь", но гораздо более реалистичное. Это не так. Тайтл очень отличается от всего, что я когда-либо смотрел.
Персонажи (особенно из деревни) обладают очень интересными характерами, которые пусть и похожи на избитые шаблоны, но в реалиях каменного мира принимают совсем другой облик.
Научное обоснование всех изобретений - это вообще шикарно. Не думаю, что кто-то будет делать цемент из ракушек после просмотра, но туповатое ощущение "саморазвития при просмотре" явно не делает этот сериал хуже.
Это явно не шедевр, но внимания явно заслуживает. Если бы не гиперанимезированные лица у девушек, я бы порекомендовал его даже тем, кто к аниме не не особо тепло относится.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 7: Гонка «Стальной шар»
У меня нет слов. Это слишком круто.
Встречает семерка обновленным, одним из лучших в серии (хотя цветная версия на любителя), рисунком и главой в 40 страниц. Кстати, с главами здесь (вероятно из-за перехода в Ultra Jump) творится что-то странное, количество страниц в них скачет от пяти до пятидесяти с лишним. Поэтому, если хотите оценить объем данной части, то смотрите на количество томов. Сразу стало ясно, что SBR намного
на то он и перезапуск :dunno:
от своих шести предшественников. И думаю, изменения пошли ему на пользу.
Дуэт Джайро/Джонни полюбился мною также сильно, как
ОЧЕНЬ сильно
. Особенно крутыми были моменты, когда между битвами они просто ехали и
. Отлично передана атмосфера путешествия, хотя показано таких моментов очень мало.
Остальные, второстепенные и не очень, персонажи тоже получились шикарными и проработанными, почти у каждого значимого для истории персонажа есть своя предыстория, ориджин, и это не может не радовать.
Финал опять открытый. И счастливый, и печальный.
Пора бы уже привыкнуть.

Пожалуй, об остальном уже много сказано в отзывах выше, не буду повторятся. Эта часть действительно вышла лучшей (одной из лучших уж точно), но не стоит
это никогда не приводит ни к чему хорошему
, Араки может и гений, но не святой труп. 10/10.
Тетрадь смерти
Неплохо, но слишком переоценено.
Долго откладывал просмотр данного тайтла, а после 16-го эпизода забросил еще на полгода. Я люблю детективы, философские темы, антигероев (нестандартных персонажей, если точнее), однако Блокнотик Сердечника меня совсем не впечатлил, более того, погрузил в пучину уныния на время просмотра. Вкратце объясню свою точку зрения:
Персонажи
Палка о двух концах. С одной стороны, все основные персонажи запоминающиеся, возможно, что и по сей день нет тайтлов с персонажами настолько сильно рвущими шаблоны. С другой, а зачем их настолько рвать?
Light YagamiЛайт Ягами полный #####. Не могу сопереживать такому ублюдку. Пусть и частично разделяю философию этой мрази. Это не человек, это машина для убийств. У его нет ни четких целей, ни принципов. Развитие? Ну, он двигается по карьерной лестнице. Если взять нормального антигероя, то у него есть и свой "кираленд", и принципы, и люди, которых он защищает. Даже не одобряя его методы, ему можно сопереживать.
Окей, будь Light YagamiЛайт Ягами вторым нормальным антигероем, то тетрадка не была бы тетрадкой, это понятно. Но можно же было нормально раскрыть тех, кто ему противостоит. L LawlietЛ Лоулайт - более-менее интересный персонаж.
Развитие? Пффф... Да кому оно нужно?!
Ориджин? Ну, пару слов сказали, что еще надо?!
Банальное раскрытие? Зачем раскрывать антагониста
чуть больше, чем никак
?!
Об остальных персонажах даже писать не хочу. Либо из них делают сказочных идиотов, либо они берут частичку от парочки, о которой говорилось выше. Но если говорить о персонажах, которые хоть немного были интересны, то вот они: Touta MatsudaТота Мацуда, Misa AmaneМиса Аманэ, Reiji NamikawaРэйдзи Намикава, [Аидзава Сюити]. Хотя и они частенько начинают бесить.
За персонажей 6/10.
Сюжет / Детективная часть
Полностью строится на персонажах, а о них сказано выше. Многие "мозговые баталии" между Светильником и кем-то еще очень притянуты за уши. Если бы не тупость ГГ, то сюжетная арка после агентов ФБР могла и не начаться (большое имхо, но будь ГГ действительно таким умным, как его подает автор, то он бы не сделал то, что сделал). Его "гениальные" часы с листочком - чистая фантастика (если он их сам сделал, но если купил на али, то вопрос отпадает. Я не помню, где он их взял, если ошибаюсь - сорян), а на них строится немало твистов.
Что касается детективной части, то лично я не люблю те, в которых не дают решить ни одной загадки зрителю, постоянно появляются детали дела из-за кулис. И это именно мой нелюбимый тип детективов. Зато такой вариант дает большой простор для автора, но тут этот простор реализован посредственно, то, что теоретически возможно предугадать, легко предугадать. А концовка вообще максимально примитивная, хотя мне и понравилась.
За сюжет 7/10
Графика / Музыка / Визуальный стиль
Необычно, а я люблю необычное. Первая пара OP-ED нагоняла тоску, не мог не скипать. Вторая пара намного интереснее, хотя OP до 45-й секунды начал заходить только после пятого прослушивания. Рисовка, визуал подходит тайтлу.
Итог:
Глянуть можно, но многого не ждите. Словите
L умрет, приятного просмотра
по середине сюжета, будет уже в разы скучнее. 7/10