Aight
в сети: 20 апр. 2024

Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Шикарная часть!
У меня после прочтения создалось впечатление, что 4 и 5 части - это просто филлеры, которые никак не учитываются в сюжете, что довольно печально. Под "сюжетом" я имею в виду историю Дио и Джостаров, которая здесь получила своё логическое завершение. Однако это завершение обрадует далеко не всех, я рад такому финалу, но он слишком "открытый".
Персонажи, как всегда, проработаны и круты.
Jolyne KuujouДжолин Куджо - смесь Джозефа и своего папани.
Emporio AlniñoЭмпорио Альниньё - видимо, в тюрьме ему было настолько скучно, что он научился управлять всеми видами транспорта.
Ermes CostelloЭрмес Костелло -
[Нарцисо Аннасуй] - если не считать Джолин, один из двух моих любимых персонажей части. Интересный, крутой, был девушкой.
Weather ReportУэзер Репорт - второй из двух любимчиков части. Имеет очень драматичный ориджин.
Enrico PucciЭнрико Пуччи - на самом деле, он не совсем злодей, просто нелогичный псих. Но я ненавижу его сильнее, чем какого-либо еще главгада ЖоЖи.
Второстепенные злодеи всё еще второстепенные, но можно выловить пару интересных личностей. Старик с уринотерапией просто крут.
Станды в этой части одни из самых интересных и трешовых(!) из тех, что появлялись в первых шести частях. Чего только Bohemian Rhapsody стоит. Но, для любителей классики, Сута Пурачина За Варудо тоже в наличии.
От меня 9/10 более-менее объективно, и десятка, как от фаната серии. Но, допускаю, что зайдет не всем.
Милый во Франксе
Решил написать отзыв т.к. среди ста тридцати он будет настолько крут, что не уплывет под волной других, будет востребован и т.п. :lol:

Кароч, минусы DITF:
1. Мешанина из Евы и Гуррен-Лаганна, обильно заправленная романтотой. При просмотре постоянно возникало ощущение, что я уже это видел. Ну, кмон, какой смысл просто брать сюжетные твисты из своих старых работ и пихать их сюда, даже не подготовив под них почву?
2. Главные герои (HiroХиро и Zero TwoЗеро Ту). Да, у них интересное прошлое, но в самой истории они просто бездушные куклы со смыслом существования:
а) Убивать анг... Драконов.
б) Залезать в грёбаного робота.
в) Любить друг друга. И выражать это максимально эмоционально, подробно и как можно чаще.
3. Дизайны всего, кроме персонажей. И речь не только о визуальном дизайне (забыл как это правильно назвать). Весь сериал герои ходят по пустым, простеньким помещениям и бьют геометрические фигуры (два цвета на выбор :-D). Что касается дизайна не визуального (надеюсь, хоть кто-то понял), не прописано почти ничего в этом пустом мире, только недомехи, плантации и эта энергия.
4. Боевые сцены. Буду краток, самые скучные бои на мехах, что я видел.

Длинней, плюсы DITF:
1. Goro-chanГоро. Лучший персонаж тайтла. Он как KaminaКамина, но
живой
и адекватный.
2. Тоже Goro-chanГоро. Но под номером 2.
3. IkunoИкуно и IchigoИчиго. После середины (или ближе к концу) становятся вменяемыми и интересными персонажами. А ещелесбы - круто.
4. Рисунок и режиссура. Годно, хотя сильно страдают от минуса #3. Тригерры молодцы.

Концовка предсказуема (по минусу #1), но мне понравилась (до последней сцены, там опять романтота :depressed2:).
От меня натянутые 6,5 из 10 за Горо и концовку.
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 5: Золотой ветер
Часть вышла, имхо, намного интереснее DiU. Все главные герои получились очень крутыми (кроме Фуго, его особо и не раскрыли), даже не могу определить того, кто понравился больше (шучу, Леон топчег). Единственные 2 минуса, что приходят на ум - эпилог и главный антагонист.
Во-первых, была очень интересна судьба банды после истории. Её показали. В лице ОДНОЙ СТРАНИЦЫ, на которой не было ни одного бабла с текстом.
Во-вторых, антагонист получился довольно блеклым. Сначала он подавал большие надежды, а после скатился до "ЙА ЗАХВАЧУ ЭТАТ МИР!!!1!". Кира в этом плане мой фаворит.
В остальном, довольно годная часть 8/10 (но поставлю десятку :thumbup:).
Истории подделок
Nisemonogatari довольно сильно отошли от Bakemonogatari, хотя, по моему мнению, хуже это их не сделало. В данном произведении остался уникальный шафтовский стиль, но довольно сильно уменьшилось кол-во текста, мелькающего перед глазами. Кол-во романтики с Hitagi SenjougaharaХитаги Сэндзёгахара тоже стало меньше, но не романтики в целом, хотя я бы не сказал, что она вызывает те же эмоции, как в первом сезоне.
Но, на самом деле, это всё не важно, ведь в Историях Подделок был поставлен упор на совсем другие вещи:
1) Раскрытие персонажей: Shinobu OshinoСинобу Осино, Karen AraragiКарэн Арараги и Tsukihi AraragiЦукихи Арараги.
И каждую из вышеперечисленных лолей показывают с совершенно новой стороны (со стороны инцеста и лоликона).
Синобу здесь действительно шикарна, каждое её появление вызывает только положительные эмоции.
Карэн и Цукихи, несмотря на то, что им посвящен весь сезон, получились не столь яркими и притягательными. Безусловно, интересные персонажи, но весь сезон крутится вокруг них, а им самим уделили не так много экранного времени, и, что более важно, действия. Самое печальное, что их "дуэта огненных сестер" так и не показали, что было бы очень круто. Короче говоря, историю рассказали, но их самих так и не показали.
Других персонажей, появившихся в Историях Монстров тоже раскрыли с новой стороны, хотя и порезали нескольким волосы (что печальненько).
2) Комедия
Фансервис, которого в этом сезоне уж ОЧЕНЬ много, тоже сюда можно причислить.
К сожалению, здесь, как было упомянуто выше, много лоликона и инцеста (естественно намёки и подтекст, самого действия тут, конечно, нет), что меня немого печалит. Нет, наверное, это субъективщина, но меня задевал не сам факт, что Арараги хотел потрогать грудь своей сестры или что-то в этом духе, а то, что он как бы встречается с Сэндзёгахарой. Также это касается его слов, что "Я встречаюсь с Хитаги, люблю Цубасу, но выйти хочу за Маёй". Вот, имхо, но это худшая часть сезона, терпеть не могу подобную муть, хотя и сделана в комедийном ключе.
Однако если забыть про это всё, фансервис слабее, чем в предыдущем сезоне, но зато его в разы больше, а комедии и в разы больше, и она в разы лучше. Особенно моменты с Mayoi HachikujiМаёй Хатикудзи, которая тут просто шикарна, хотя и появляется не так часто.
ИТОГ:
В целом, получилось смотрибельно, тем, кому зашли Bakemonogatari, особенно должно понравится. 9/10. До десятки не дотянули т.к. сюжет, хоть и интересный, но не особо впечатлил, на счёт инцеста я уже писал выше.
Повелитель тьмы на подработке!
Не думал, что буду писать отзыв к повседневной комедии пятилетней давности, но третье место в "Лучшие комедийные аниме" и прочие оценки данного сериала не оставили меня равнодушным. Если лень читать весь отзыв, то можете пролистать вниз, к вердикту.
Идея
Я считаю, что даже проходняк с хорошей идеей заслуживает внимания. "Повелитель тьмы" - это один из тех сериалов, которые я продолжил смотреть, хотя первое впечатление было было негативное, именно из-за идеи. Тут все просто, потерпев поражение от "Героя" и спасаясь бегством, Владыка Тьмы открывает портал в наш мир. Так и начинается вся движуха этого сериала. Просто, но даёт сценаристам кучу возможностей.
Сюжет
Неплохой. Действительно неплохой для повседневности, хотя часть, представленная в аниме, ни к чему толком не приводит (полагаю, в ранобэ все иначе). Весь сюжет строится на обыденных проблемах Сатаны и его друзей, но с периодическими появлениями существ из другого мира. Начало довольно предсказуемое, скучноватое, но чем ближе к концу, тем сюжетная составляющая интереснее. Местами появляется даже интрига.
Дизайн/Графика
Рисовка приятна для глаза, больше сказать нечего. А вот дизайн персонажей, визуальные эффекты в опенинге/эндинге действительно мне понравились, все красиво и необычно. Но эта часть - дело вкуса.
Музыка
Аудиодорожка как опенинга, так и эндинга довольно неплохи, про саундтреки самого сериала ничего интересного сказать не могу. Как и с прошлым пунктом, дело вкуса.
Персонажи
Sadao MaouСадао Мао, Emi YusaЭми Юса и Hanzou UrushiharaХанзо Урушихара показались мне наиболее интересными в данном произведении, но и остальные персонажи довольно неплохи. В целом, довольно обычные, но плохими их назвать язык не поворачивается.
Юмор
Вот и настало время написать о том, что действительно не оправдало моих ожиданий. Увидев третье место в турнире "лучших комедий", я ожидал чего-то, что действительно заставит меня посмеяться, чего здесь я не обнаружил. Забавные и веселые моменты здесь действительно были, но это может вызвать только улыбку или небольшой смешок. Да, на момент проведения опроса на звание "лучшая комедия" еще не было годноты как Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!Этот замечательный мир! или One Punch ManВанпанчмен, но были, к примеру, Carnival PhantasmКарнавальный фантазм или Angel Beats!Ангельские ритмы!, которые стоят на 29 и никаком (соответственно) месте в этом турнире, хотя и вызывали у меня безудержный смех, который я мог только вспоминать при просмотре "Сатаны на подработке". Но это уже недостатки опроса.
Несмотря на весь негатив, представленный выше, аниме оправдывает жанр комедии, но оно более веселое, чем смешное.
Вердикт
Данное аниме я рекомендую к просмотру. Интересная повседневность с неплохим сеттингом и сюжетом, но довольно средним юмором. Может помочь поднять настроение своим позитивом.
Итоговая оценка: 7/10