Aight
в сети: 27 мая 2024

Мастера Меча Онлайн: Порядковый ранг
Не знаю почему, но здесь как-то много негативных отзывов. А мне не просто зашло, а забежало!)
Т.к. я очень люблю MMORPG, мне сразу понравился SAO, но именно первая арка. Несмотря на то, что арки ALO, GGO были довольно неплохими, именно для арки SAO стоит отдельный столик в кафе моей ММОшной души. И, что меня действительно порадовало, Порядковый Ранг перенял часть того, что я любил в SAO (даже костюмы из SAO показали).
Однако, несмотря на всю приближенность к первой арке, фильм имеет множество недостатков:
1. «Augma» - замена «Амусферы».
Конечно, это не совсем недостаток фильма, но огромная сюжетная дыра. В фильме так и не сказали принцип её работы, кроме того, что это устройство дополненной реальности. Единственный вариант, к которому я пришел в процессе размышлений - она (Augma) каким-то образом воздействует на мозг (как и амусфера), меняя информацию, получаемую от зрения, уже во время обработки в мозге, заодно изменяя информацию о боли, запахах и т.д. Но, даже если это так, возникает большая дыра. Чтобы держать мечи, у них есть специальные контроллеры, но как тогда их отталкивают несуществующие предметы? Как они отлетают в разные стороны от ударов босса? Можно было бы это объяснить изменением получаемой тактильной информации, но тогда они бы просто проходили сквозь врагов, чувствуя их.
2. Антагонист.
Я не буду спойлерить, но его мотивация просто никакая. И, как и в случае с Augmой, не было объяснений того, как работает его гениальная программа по воскрешению. По логике, его план можно было бы осуществить и без убийств и всего прочего, что и делает его антагонистом. Но это все можно было бы простить, если бы он хоть как-то проявлял себя, как персонаж.
Я бы мог написать про слишком большую концентрацию любви Кирито и Асуны, про слишком резкий конец и про кучу других проблем, но это уже дело вкуса и полная субъективщина. Зато есть сиськи Асуны.
Короче говоря, у фильма достаточно минусов, но и немало плюсов (помимо сисек). Ставлю 8/10.
Спасибо, что дочитали моё "многабукаф"! :bye: