Ainz oyl goyl

Восхождение в тени!
Обьективно неплохое аниме в целом. Мне оно зашло но если бы я смотрел его не по паре серий в день то думаю залпом бы оно мне больше понравилось. Немного напрягает гг которые с синдромом восьмикласника несет всякий бред про тьму. Если бы ещё гг хоть кому то начал бы помогать не как второстепенный как он свою вторую личность называет а как тьма то аниме бы заиграло новыми красками. Очень понравилась рисовка и сюжет. Конечно наблюдать как гг отыгрыввет неудачника после 7 раза надоедает но всё же на этом и держится философия гг. Опенинг средний эндинг тоже. А сама музыка очень даже неплохо подходит к тайтлу. Из минусов можно только выходки гг считать и некоторое детское повествование. Лично 8/10.
Гаро: Линия схода
Пишу отзыв через пару дней после просмотра потому что тайтл настолько средний, что даже не понимаю откуда оценку выше 7 ставят, и нада было отойти от 3 подряд гаро. В целом что первые сезон что 3 похожи, 2 не смотрите ужас просто, но всё же первый был хоть и не плохим лично по моему мнению но проходным. А вот 3 просто растянутое на 24 серии кино. Смотрится ужасно и события просто скучнейшие. Вообще молчу о 3д войнах носо временем через серии 3 привыкаешь. Вот как сделать из 1 аниме 3 и обосраться. Пожалуйста. Серий Гаро. Именно из за очивки я гаро и посмотрел весь. Но это того не стоило. Общая оценка на 1 и 3 сезон 6. 2 -1 вот честно, ужасно прям.
Гинтама: Финал
Гинтама как франшиза просто прекрасная. Гинтама финал сохранил в себе всё что было лучшее во франшизе. Просто великолепный тайтл. Конечно как всегда немного растянутая концовка. Не приходит ничего плохого что можно сказать конкретное о нем. Сам тайтл же пересмеивает кучу аниме не забывая о своей собственной оригинальности. Если история и по началу казалась просто обычной с глупыми финалами в каждой арке, то потом уже начинаешь осознавать, что вся история тайтла очень серьезная. Все события все арки между собой связаны и те же филеры в гинтаме коих не мало тоже имеют причастность к общему сюжету. В общем и целом сам тайтл на 10 из 10. а Гинтама финал 9 из 10 лично от меня. Всё прекрасно только конечно я понимаю что и самим создателям аниме не хотелось расставаться с серией, но всё же конец немного растянут.
Магическая битва 2
Второй сезон получился очень даже не плохим. /
НО. Лично для меня сезон вышел выше среднего. Много скучных моментов всё же. И растянутые бои на несколько серий прям добили.
Лично опираясь на прочитанную мной мангу сезон вышел довольно каноничным и сыскал нехилую популярность в интернете.
Конечно заслужено, если смог поглотить пол тик тока и ютуба. Но всё же есть пару серий которых можно было не растягивать и побыстрее сюжет арки закончить. Порадовали серии которые не связаны с борьбой против проклятий и вообще которые временно нам показали героев с другой стороны - стороны мирной жизни. Хотелось бы побольше таких моментов. Для многих арка в сибуе стала очень противоречивой. Слишком замысловатые действия и планы проклятий, слишком глупые и простые действия героев. Снова же наверное для меня сукуна спасает очередную арку своим посещением.
Лично я поставил 9/10. За хороший сюжет, интересные бои, и нормальную адаптацию манги. Все минусы что я перечислял на общей картине (если смотреть все 23 серии сразу ) кажутся очень не существенными
Рыцарь-скелет вступает в параллельный мир
Читал лет 5 назад ранобэ было неплохо. Но увидев адаптацию могу сказать что далеко не уровень ранобэ.Слишком уныло смотрелось из за того что внимание было направлено на детскую аудиторию. Конечно видно какими произведениями вдохновлялся автор, но это даже не уровень хвоста феи. Первые 5-6 серий были ещё средними, но после пошла нудятина. 3д графика была вообще не к место но хоть не резала глаза. Рекомендую у просмотру только если вы фанат этого жанра. Обьективно аниме не тянет на мою оценку 7 но вспомнив ранобэ я всё же поставил этот бал.