Airinel
в сети: 12 мая 2024

Буря потерь
Спасибо авторам тех отзывов, в которых посоветовали дождаться вторую половину сериала, иначе бросила бы, такая сплошная чертовщина и канитель с логикой были первые 13 серий. Но потом стало по-настоящему интересно, в сюжете появился новый виток, герои оказались не такие простые, как показались вначале (шаблонное "характеры не раскрыты" тут необоснованно, т.к. именно раскрытию персонажей уделялось много времени). В целом 7/10.
Дневник будущего
Не уверена, что стоило тратить на это время, хотя обычно мне нравятся психологические фильмы… Не понравилась задумка с Богом (да и нарисован он в другом стиле, как-будто ничего общего с этим аниме не имеет), не всегда логичные поступки владельцев дневников (например, непонятно почему
после неудачной попытки Второй отравить всех газом ее не убивают и даже не пытаются отнять дневник, и почему парочка Седьмых ни разу не добили Вторую до смерти, когда она раненная валялась у их ног?
), бредовая развязка и неоригинальная идея параллельных миров, каждый со своим богом и альтернативными историями жизни героев, раздражала эта фиолетовая , которая мельтишила на экране и как оказалось играла важную роль в игре. Из хорошего могу отметить отличную рисовку и музыку, интересные личности и их трогательные истории, даже обычный на первый взгляд главный герой приятно удивил. Похоже, рейтинг аниме завышен только из-за наводящих страх маньячных замашек Второй и зрелищной мясорубки, т.к. сюжет испоганен ужасно. Ощущение, что слепили из всего, что было популярным, и дали нам(
Мёд и клевер
Романтичная, легкая, трогательная комедия для чувствительных людей. Это одна из лучших историй о любви и дружбе, немного наивная, но искренняя. Сюжета особенно нет, и, возможно, было бы скучно смотреть, если бы герои не были так забавны) Рисовка не очень, лица людей как у хомячков, пейзажи похожи на каракули 7-летнего ребенка, а опенинг страшно было смотреть.
Сердца Пандоры
Великолепное, интересное аниме с хорошим сюжетом, приятной рисовкой и музыкой. Присутствуют элементы вселенной "Алисы в стране чудес", множество загадок и неожиданных сюжетных поворотов, комичные моменты и шутки, которые разбавляют серьезную напряженную обстановку. Все персонажи очень понравились, у всех своя история и характер. Посмотрела на одном дыхании! Жалко, что нет второго сезона, хотя так часто бывает, уже привыкла дочитывать все недопоказанное( Считаю, что 10 из 10 это аниме заслуживает.
Стальной алхимик: Братство
Отличное аниме, одно из лучших что видела! Мистика, алхимия, романтика и немного комедия - все это создает неповторимый жанр "Стального алхимика". Радует прекрасная проработка персонажей, почти каждому герою сопереживаешь или восхищаешься им. Повествование динамичное, картинка приятная и четкая, музыкальное сопровождение на высшем уровне. Но самое главное, в нем затронуты важные вопросы морали о ценности человеческой жизни, справедливости и власти. Невозможно остаться равнодушным к этой истории!