AiserSerty

Токийские мстители: Рождественская битва
Вот и вышел полностью второй сезон. При всей моей нелюбви к 1 сезону, там были, хоть и довольно редко, интересные моменты. Битвы банд, хоть какие-то интересные моменты с путешествием во времени, Майки, Дракен, да финальная битва была хорошей, чего уж там. Конечно, 1 сезон все равно не назвал бы хорошим из-за многих глупых моментов с Такемичи, но, к счастью, вся история не держалась вокруг него, кое-как, но сезон все-таки дотягивал до 6/10.

Чего уж не скажешь о втором сезоне. Скажете, что лучшее в мстителях-это битвы? Хорошо, держите одну битву банд за весь сезон еще и нелепую, да предсказуемую. Скажете, что вам нравились Дракен с Майки? Ахахах, держите 2 момента появления Майки за весь сезон, а Дракен это вообще кто? Ему минут 2 экранного времени хватит. Битвы стали полным абсурдом, которые все проходят по схеме: Такемичи избивают-он не сдается-его спасает кто-то другой. Я считал и не было ни 1 серии в сезоне, где Такемичи не плакал и его не избивал кто-то. Личный рост героя? Да зачем оно надо, на ошибках учатся только дураки, лучше подставлять свою банду и своих друзей.

Меня с первой серии убило, когда они вместо звука выстрела с конца 1 сеза подставили звук захлопывания двери. Так не уважать фанатов и манипулировать их ожиданиями это очень некрасиво. 2 сезон снова закончили на клиффхэнгере, чтобы мы сидели ждали 3 сезон, ну это круто, сделать фулл сезон плохим, но последнюю серию довольно неплохой, чтобы снова ждали продолжение.

2 сезон стал полной комедией. Я почти с каждой серии смеялся с абсурдности и нелепости ситуаций, битв. Если 1 сезон был про разборки банд, то 2 сезон про Такемичи и его новых друзей. Чифую вообще убили как персонажа, сделали собачкой Такемичи. Как по мне, если из токийских мстителей убрать Такемичи и путешествия во времени, то тайтл был бы намного интереснее и мрачнее. Смотреть разборки банд было бы намного интереснее, чем смотреть на цирк, устраиваемый Такемичи.

Но, при всем этом, у сезона есть маленькие плюсы. В первую очередь - опенинг и эндинг+осты(которые почти не изменены с 1 сезона). Опенинг один из лучших в этом зимнем сезоне. Во вторую очередь- несколько интересных персонажей. Правда, которые разочаровывают во время просмотра. Один из них- это Хаккай Шиба, которого преподносят в начале довольно интересно, но потом делают очередным заурядным персонажем

Как вывод, даю сезону 4/10. Спасает лишь несколько серий в 1 части и самая последняя серия, которые хоть немного, но интересны. Не посоветовал бы никому, сезон действительно ужасен