Akage_Yasashi
в сети: 7 дек. 2017

Невиданный цветок
Решила тоже отписаться.
Поскольку все уверяли, что это ШЕДЕВР и каждый уважаемый себя человек, смотрящий аниме должен посмотреть его, я, поддавшись их напору, таки глянула.
В итоге, я не могу назвать этот тайтл шедевром, лишь вполне годной анимой.
Положительные стороны:
1. Осты. Действительно годные, походящие под атмосферу осты делают просмотр более приятным.
2. Сама атмосфера. Авторы смогли держать в напряжении, где нужно. Они смогли передать всю драматичность.
Перейдем к плохому:
1. Персонажи. Особенно гг. Шаблонная тня, вечно орущая ДЗИНТААА (правда, под конец она реабилитировалась) и чел, абсолютно не втыкающий что происходит. Господи, он бревно, ну серьезно.
Второстепенные персонажи более-менее хорошие, но их как следует не раскрыли, что большой минус.
2. Любовная линия. Нет, я понимаю, для многих это лишний плюс. НО ГОСПОДИ, КАК ТАМ ВСЕ ЗАПУТАННО. ЭТА ВЛЮБЛЕНА В ЭТОГО, А ТОТ ЛЮБИТ ЭТУ. Зачем это господи.
Что насчет рисовки... Она обычная, не относящаяся ни к одной из сторон. Ничего там выдающегося нет, просто приятная глазу.
Самое лучшее в этом аниме, пожалуй, это конец. Причем не самый, а именно последняя серия, когда все дали волю своим чувствам. Ну и, конечно, знаменитая многим драматичная концовка, где на слезу прошибет-таки.
В общем, смотреть стоит, но ожидать прямо чего-то грандиозного не стоит. Обычная трагичная повседневка.
7/10.
Дневник будущего
Итак, настало время и мне написать отзыв.

По мне, так весь тайтл можно разделить на три части:
  • экшен с быстро идущими событиями (примерно первые 12 серий);
  • разборка в чувствах Юкитеру, Юно и их друзяшек (12-20 серии);
  • непонятный трэш, начинающийся с 20 серии.

И если первую часть я смотрела на одном дыхании, то на второй я чуть ли не засыпала, еле-еле досмотрев до третьей, где скукота сменилась полным непониманием происходящего.

Главный плюс данного тайтла - его противоречивость и неоднозначость. На одни и те же ситуации можно смотреть с разных сторон, находя плюсы в том, что недавно казалось минусами.
Насчет сюжета - он как раз под стать этому описанию. Не могу сказать, что он непродуман и плох. Хоть в конечном итоге были неточности, все равно 9/10.

Персонажи... двойственное чувство.
Как ни пыталась убедить себя, что без Юно не было бы аниме, никак не могла полюбить данную героиню. Уж слишком вымораживал ее фанатизм.
Юкитеру недалеко ушел. Его мысли я вообще не могла понять.
Долгое время он ноет, на его глазах убивают тысячи людей, но он понимает, что без этого невозможно; но стоило умереть родителям - сразу богом вообразил себя.
Слишком идет на поводу у своих чувств.

Вообще, "Дневник будущего" напомнил "Корону греха главными героями. Юно и Инори, сходящие с ума от любви к своим возлюбленным; Юкитеру и Шу, оба мягкотелые, но видя смерть близких людей тут же меняются в характере; и конец похож.

Насчет второстепенных... слишком быстро их показали и забыли о них. Была бесконечно рада, что ее не забыли и она довольно часто фигурировала, а не оказалась слитой в первой половине аниме, как примерно 60% участников игры.

Осты отлично дополняли атмосферу, что огромный плюс.

В конечном итоге, 8/10, по большему счету из-за первой части (которая была оценена мной на 10) и самого сюжета.