AkashiSeijuro20.12
в сети: 19 мая 2024

Зимняя цикада
Пересмотрела еще раз, и уже решила отписаться.
Сильная история, с трагической концовкой, к которой, как по мне, и вела вся цепочка серий. Присутствует и сюжет, и глубина чувств, которые пусть и скучноваты в первой серии, но все же, позволяют понять историю в полной мере.
История семьи Аркана
Интересная рисовка персонажей, характер, так же неплохо передан, у каждого есть индивидуальность. Еще понравилась сама задумка, но вот реализация не впечатлила. :ooph: Из такой идеи, можно было отличное аниме сделать, но сжатость и краткость всё испортили. Если бы в полной мере были раскрыты все "карты", то вышло бы гораздо лучше.
Так что более 7 не смогла поставить.
Голодное сердце: Дикий бомбардир
Мне аниме понравилось.
А вообще, футбол я не очень люблю, но это было интересно посмотреть. ГГ меня веселил на протяжении всего аниме, как поведением, так и игрой на поле, а его рыже-головость весьма неплохо сочетается с цветом глаз. Да и сами персонажи интересны в рисовке, нет схожести в образах. Так что можно и девять за прорисовку поставить. Идея хорошая, как и исполнение, не идеальное конечно, но нет какой-либо недосказанности или нехватки в истории. Закончилось все вполне нормально, как и должно быть в подобных аниме. Хотя концовка была и не однозначной, и давала надежду на 2-ой сезон, все равно закончилось все на положительной ноте, если сравнивать с "Паладин на поле". Здесь тоже на девять тянет. Про идею скажу лишь то, что мне она по душе пришлась, как и ее реализация.
По итогу, суммарно поставила - 9.
Паладин на поле
Ожидала лучшей концовки. :oh:
Начало весьма интересное, дает надежду на хорошее развитие событий, но в середине становится ясно, что гг вовсе и не главный, игра шаблонная, развитие персонажей почти нулевое, а по идее, гг должен показывать нереальную игру на поле. Так что с изначальной 10-ки за сюжет, осталась лишь восьмерка. Рисовка конечно хорошая, хоть персонажи и имеют схожесть, но все же индивидуальность есть у каждого, тут тоже можно восемь поставить. Идея с якобы разделением аниме на 2 сезона, тоже весьма не плоха, но продолжения я не увидела, что очень расстроило, особенно учитывая то, что закончился сезон на пол пути, как говорится.
По итогу, по трем критериям я выставила все восьмерки, и общая вышла - 8.
p.s. тем, кого не устраивает концовка ни о чем, без продолжения истории, смотреть не советую.
Рок эпохи Бакумацу
Посмотрела, и хочу сказать, на раз просмотра пойдет.:8):
Рисовка отличная, очень порадовала своим ярким разнообразием гг.
  • Музыка? О ней скажу одно: Если не вслушиваться в тему, что они исполняли раз за разом, то она не покажется надоедливой, по крайней мере как по мне. Об исполняемом жанре можно поразмышлять. Но и сказать, что это не является, пусть даже малость, роком, тоже нельзя. Ведь с западом есть большое отличие, и просто для нас не совсем понятен их стиль рока.
И мне интересно: только я заметила, что красавцы очень уж похожи на богов из Kamigami no Asobi? Во время перевоплощения. :shy:
Оценка: 9 из 10.