Akelych
онлайн 26 марта 2024

Атака! Титаны средней школы
Что ж, я не любитель подобных пародий, а за эту взялся только ради ачивки по франшизе. В итоге, вполне смотрибельно, может быть скучновато, я себе ставил на фон. За 12 серий было ровно 2 шутки, с которых произошло ленивое "хе-хе", но это уже хоть что-то. Никакого отвращения во время просмотра не испытывал, хотя момент того, что над персонажами с далеко незавидной судьбой тут шутят, будто ничего не произошло - напрягает, но совсем немного. Мой эмоционально-звёздочный эквивалент: 6/10, т.е. - "Норм"
Безумный азарт
Итак,
Тайтл спорный и на любителя.

Я из себя представляю любителя "шизоидного" юмора и действа в принципе, поэтому это аниме своей "Безумностью" изначально меня и заинтересовало.
Как уже сказал человек выше, школа в этом аниме больше напоминает дурку, со своими правилами не поддающимися логике, и даже имением каст:
возможно кто-то сочтёт это спойлером
  • Студсовет - сверхлюди
  • Обычные школьники - просто игроки
  • Животные - подчиняются ребятам выше ↑
Плюсы:
  • Приятный визуал(ничего сверх)
  • Иногда интересная постановка
  • Разнообразные игр
Минусы:
  • Обилие ненужного фансервиса(субъективно)
  • Сюжет(подробнее ниже)

Фишка этого аниме - это игры, до страшного азартные и со всеми вытекающими в виде мухлежа, огромных ставок и нервных срывов школьников. В этом лично для меня и заключается проблема этого тайтла - всё крутиться вокруг карточных(и подобных) игр, что лично я не оценил. Также, персонажи порой(или даже не порой) уж через чур помешанные: строят гримасы, за которые им бы уже комарик от санитаров прилетел, и буквально испытывают наслаждение, сравниваемое с сексуальным в самом аниме, от, прости господи, бЕзУмНоГо азарта. Ещё одна проблема - очевидность. Это всё конечно субъективно, но лично я на протяжении просмотра постоянно и безошибочно угадывал примерный исход игры, от чего пропадает интерес в этих самых играх. Я ожидал большего, хоть и даже разочарованным не остался. Но какие же

Итоги:
Аниме не плохое, смотрится легко, так же легко и забывается. Смотреть можно. В зависимости от человека, некоторым даже стоит. Лично я его бросил, из-за того, что точно есть много чего лучше этого, на что можно потратить своё время.
Такие дела.

"Не слушайте людей из интернета, и если сомневаетесь, то просто проверьте сами, ведь всегда можно остановиться и взяться за что-то новое. Чужие выводы могут вам однажды помешать найти свой шедевр." © Я
Необъятный океан
Мистер Шиз на связи
Если прямо и вкратце, то аниме строго для любителей хаотичного и шизоидного юмора, и консервативным людям такое не подойдёт уж точно

Несколько главных фактов об аниме:
  • Развитию спортивной линии тут времени почти не уделяется, поэтому надеяться на это не стоит
  • ОЧЕНЬ много юмора ниже пояса и шуток основанных на глупости определённых персонажей
  • Ко второй половине к сожалению идёт спад всего безумия, и аниме даже от части становится чуть более серьёзным, но от этого снова смотрится свежо
Больше я ничего не придумал, поэтому...

Вывод:
Большинству ценителей японской анимации со списками хотя бы с 20+ оно определённо понравится, если вы уж каким-то образом зашли на эту страницу и читаете этот отзыв. Ещё это понравится "простым" ребятам никак не связанным с аниме, без всяких в край серьёзных моральных устоев или просто нелюбви к "глупому"(как сказали ниже) юмору. Сам же я такое глупым не считаю, просто своеобразным. Если вы также только что вышли из дурки, или современные мемы могут пробить вас на "хаха", то определённо смотреть стоит.

Президент студсовета — горничная!
Это аниме было одним из первых просмотренных мною и открыло моему тогда ещё неразвитому разуму, что же такое это ваше "сёдзё".
Также стоит упомянуть, что данное произведение я судил с абсолютно несерьёзной стороны и смотрел его только ради хихишек и кринжи. Для таких целей оно собственно вполне и подходит.

Плюсы:
  • Поведение персонажей достаточно гиперболизировано, из-за чего часто смотрится нелепо
  • Романтика очень примитивна и достаточно детская, с чего опять же можно кринжануть
  • Сюжет ненапряжный, так что думать во время просмотра не надо будет, просто смотреть на то, как персонажи делают разные смешные в своей глупости вещи

Минусы:
  • С определённым опытом можно сказать, что оно достаточно шаблонно, и даже если у вас уже есть небольшой опыт в аниме, то ничего особо интересного тут не будет. Разве что можно будет поставить на фон
  • Тайтл достаточно затянутый в сюжетном плане. Развитие почти не наблюдается до самых последних серий и уже по канону поцелуй и признание в самом конце аниме на школьном фестивале

Вывод:
Моя оценка была поставлена в силу отсутствия опыта и сейчас я бы посчитал это аниме чуть более чем проходным, но это же и означает, что без опыта и любовью к испанскому стыду и его производным это очень даже смотрибельно. Но если вы видели хотя бы больше 3 сёдзё романтик, то ловить вам тут определённо(или не совсем определённо) нечего, однако если вы любитель этого жанра, то адекватной критики в этом направлении дать не могу и люди ниже уже сделали это намного лучше меня, а я просто хотел помочь начинающим "ценителям шизы" в нахождении себя.