Aki02
в сети: 25 апр. 2024

Давайте сыграем
Единственное действительно смешное аниме
Вообще японский юмор нестандартный, и это успех если аниме-комедия вызывает хотя бы улыбку. Возможно мне проело мозги всяким современным пост/мета юмором, но такого здесь очень много. Над относительно большим количеством гэгов я смеялся в голос. Сериал легкий, смотрится на одном дыхании, персонажи интересные и запоминающиеся. Картинка и музыкальное сопровождение среднее, но этого ли ждем в таком жанре?
Отличное аниме, хотя возможно не для всех, лично от меня 10/10 и звание лучшей аниме комедии
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Отличное продолжение отличного сериала.
Предполагая, что в 2016 году мне нравилось практически все, что чуть выше среднего, я не имел больших ожиданий насчет второго сезона. Оказалось дело вовсе не в юношеском максимализме, а сериал действительно хорош.
Сюжет держит планку первого сезона, все так же часто происходят "вот эта паварот"ы и клиффхенгеры, серьезных несостыковок в логике повествования лично мной не замечено.
Персонажи развиваются и раскрываются, добавляются новые, которые в большинстве своем не пустышки
Музыкальное сопровождение добротное, однако не ровня опенингам/эндингам первого сезона, которые можно регулярно переслушивать
Многие считают, что картинка стала хуже, возможно так и есть, однако как то сильно по восприятию происходящего это не бьет, да и в важные сцены вложили достаточно бюджета.
В целом добротное аниме, всем тем кому понравился первый сезон, вероятно понравится и второй, так что ждем и предвкушаем продолжение
10/10 Личное впечатление
8/10 Если быть более объективным