AkiraIn
в сети: 18 окт. 2022

Психопаспорт
Великолепный сериал. Столько разумных мыслей, приведённых цитат и возможность зрителю обдумать, дополнить и выстроить свои догадки, столько невероятно красивых слов, такое прекрасное построение сюжета не завязанное на линейном боевике, прекрасный сюжет, рисовка, голоса сейю, а также музыкальное сопровождение делает это аниме незабываемым в моей памяти. Известность данного аниме и его рейтинг по истине оправдан(-а). Разумеется рекомендуется к просмотру. Но вот на счёт продолжения на второй сезон...да ещё и фильм...даже смотреть не хочется. Это всё. Так как сюжет окончен, это аниме не требует никаких дополнений, оно закончено одним сезоном и всё, на этом правда всё ! Может через месяц или уже даже завтра я соберусь посмотреть второй сезон, а после и фильм, но я знаю, что меня ждёт, либо ничего хорошего от того, что я увижу, либо я это вовсе так и не гляну.
Изетта, последняя ведьма
Очень понравилось данное аниме. Великолепная завязка на правдивых, хоть и изменённых исторических событиях. Великолепные персонажи, которые показывают свою харизму и характер в полной мере как и подобает, как и должны. Отличная современная рисовка со всеми тонкостями и красотой. Музыка держит в напряжении особенно в последних сериях, в остальных же(сериях) она теряется на слуху от количества боевых действий(именно они и составляют большинство количества серий). Особое внимание можно уделить персонажам и сюжету, сам сюжет по себе обычная сказка, но именно реализация действий войск Германии, точность передачи эмоций от сейю, а также великолепные вставки настоящих событий делают это аниме не забываемым. Да, можно было создать обычное аниме, в альтернативном мире и тд, без германских войск, но именно вот эта завязка на фашисткой Германии, её роли в войне придаёт аниме изюминку и заставляет интересоваться им. Очень понравилась смерть императора, великолепная отсылка ) Аниме зацепило своим сюжетом и не отпускало до конца, но сам конец обыгран так, чтобы не было никаких непоняток или же вопросов о том : "как вообще можно было так закончить ? " Конец окончил историю окончательно, из любого проекта можно продолжать "сосать" деньги, но если создатели более не будут продолжать данное аниме OVA и последующими сезонами, то это будет наилучшим и самым правильным решением. 9/10 и эта оценка сделана не на каких-либо сайтах и от каких-либо людей, мнение которых уважает общество, это честная оценка от меня - просмотревшего данное аниме зрителя. Приятного просмотра или же приятных впечатлений !
Врата: Там бьются наши воины
Отличное аниме, просто вот для такого прям лайтового просмотра, откинуться там на спинку кресла и смотреть - самое то. По правде очень понравилась и рисовка, и персонажи, и сам сюжет. Смотреть интересно и не раздражает вообще ничего, главный герой не студент и к тому же не школьник никакой(как любят в современных онгоингах). Интересная история про 2 мира, военных и их контакты(ну, этих самых 2-х миров ) Рекомендую к просмотру, ! Не серьёзное, но очень понравилось.
Город, в котором ты живёшь ОVA
Стоит помнить, что эта OVA, которая у нас под номером 2, это бонус к ограниченным эксклюзивным изданиям 26-го и 27-го томов манги. А возможно просто в сериал не вместили ) Ну OVA ни о чём, хороший единг у первой серии и непонятки в сюжете главных персонажей, конечно на то и OVA, для второстепенок и всё такое, но всё же именно в этих 2-х сериях никак не объяснили уезд Харуто, но да ладно, японцы же, всё что они хотели, то и рассказали на последок ) В общем имеем приятное дополнение и отличный эдинг, ну и разумеется хороший конец, романтика же ))
Город, в котором ты живёшь
Хорошая романтика, я, как человек который смотрит романтику редко и относится к ней ненавязчиво, полностью проникся данным сериалом. Да, в основе всё для маленьких сопливых девочек но, но есть одно большое "НО", смотреть интересно. Голоса героев подобраны изумительно, ничего не отвлекает от просмотра и ты полностью погружаешься в каждую серию. Вот что отпугнуло после просмотра OVA, так это рисовка, так как не привык я к такой рисовке, но к серии 3 или 6 уже особо не будет бросаться в глаза. Сюжет..нуу..ну смотря каждую серию, можно прочитать его на 2 серии вперёд, правда конец не понравился, слишком ванильно обыграно, а в целом, очень даже не плохо для банальной романтики. Не знаю как насчёт манги и отношение её к аниме, мангу не читал, сериал понравился, эта романтика удивила, а возможно и из-за того, что я вообще романтику редко смотрю, хрен его знает, но 7 баллов вполне годно для данного аниме-сериала.