AkivaRi
сейчас на сайте

Бадминтон Аяно Ханэсаки
Не буду много писать. Аниме очень даже неплохое. Если кому то действительно хочется посмотреть что то о спорте да еще с драмой и самокопанием, то это для вас. Присутствует неплохой психологический элемент. Плюсом идет графика, музыка, анимация во время поединков вообще бомбезная. Но... у этого аниме, абсолютно невменяемая концовка
,после того как главная героиня годами культивировала в себе ненависть к матери и бадминтону, при всем этом закапывая эти ростки ненависти глубоко в себя, в течении нескольких серии становиться эталонной психопаткой с четкой целью проучить свою мать(которая даже ошибку признать не может. "возможно я сделала ужасную вещь, но так ведь лучше стало"и еще смеет звать с собой чтобы жить в Данию,с непонятной приблудой Конни, ради которой бросила родную дочь) в последней серии, без адекватной на то причины вдруг становиться нормальной! "Простите все, вы все такие хорошие, бадминтон лучшая игра в мире, давайте все дружить" Слава богу хоть с матерью отказалась ехать. Пусть валит к своей Конни.

Короче говоря, если хотите посмотреть на качественный спорт то добро пожаловать, но если задумаетесь проникнуться драмой главной героини - задница может полыхнуть от концовки, так же как и у меня.
От меня 6 из 10, потому что концовка должна оставлять финальное впечатление о всем тайтле и послевкусие было неприятное.

Включила превозмогание. Нашла мангу на английском и прочитала. Эта манга ударила меня по голове таким титаническим штампом, что у меня чуть трусы не треснули...
Мать смертельно больна и делала она все это чтобы бедная доченька не особо скучала без нее, занималась любимым делом и у нее был родной человек в виде недосестренки из Дании. А то, что в таком случае она могла сломать психику дочери окончательно, она не подумала. Ну там было видно что автор это придумал в спешке, видимо не найдя в себе силы развивать драму. В итоге дружба, посещение могилы с улыбками на лице, непорочная сестринская любовь и бадминтон. :hunf:
Сладкая жизнь
Неплохое аниме на мое мнение. Замечала что все плюются , видя в аниме лишь конкретную историю любви психопатки к лоли. Но мне показалось это лишь номинальные герои, просто несколько человеческих поведенческих моделей упакованных в персонажей, причем довольно архетипных (яндерка с розовыми волосами, привет Дневник будущего). Но если понять это и абстрагироваться - то становится понятно что аниме вообщем-то о том как меняются люди в поведении с любимыми людьми и с людьми которые мешают им любить и о том на что ты готов ради любви. Поэтому рекомендую это аниме тем, кто умеет осмысливать происходящее на экране, а не просто смотрит выданную ему историю.