Ako_chan
в сети: 3 янв. 2024

Полноценная жизнь онлайн
Ну что ж, аниме вышло довольно милым и трогательным, НО, у меня такое ощущение, что я посмотрела какое-то ванильное седзе для девочек 12-14 лет. Вот реально, настолько "невинных" ГГ еще надо поискать, взрослые люди вроде, а ведут себя как школьницы( ладно девка, но и паренек тоже такой :hopeless:) Даже старшеклассники поуверенней, покруче будут выглядеть рядом с ними. У меня прям жуткая ассоциация с "Дотянуться до тебя" была во время просмотра. Героиня и голосом и характером смахивает на Савако, но то аниме хотя б седзе, и там школьники, а тут... Люди , которым по 30 ЛЕТ.В начале было интересно как же развернется история, но в конце концов вышло слишком банально, предсказуемо, да и персонажи, какие-то не очень,не реалистичные так скажем-с, да и концовка разочаровала, могли б хотя бы поцелуйчик замутить, да что уж там, ПРИЗНАТЬСЯ в любви даже не получилось:depressed2:, мда... Да, возможно, сужу строго, анимеха впринципе легкое, чисто чтоб расслабиться,ну и на любителя. 6/10
Вайолет Эвергарден
НАКОНЕЦ-ТО, я закончила смотреть это аниме, много раз откладывать пришлось, хотя начало было многообещающим. Ну что ж, буду кратка, оно показалось мне унылым, много скучных диалогов (особенно о военных и т.п) , НО рисовка, как и следовалось ожидать от КьеАни, божественна, и ИМЕННО за эту приятную рисовку, ну и парочку трогательных историй , от меня оценочка 5/10:)
Репетитор-киллер Реборн!
Жалко бросить ,посмотрев половину, НО.. Я УЖЕ не могу терпеть, ей богу..:depressed2:
Ладно, все говорят начало где-то 20-25 серий упоротые , их надо лишь стерпеть, НО.. я не увидела значительных улучшений после этих серий, где были показаны уже "серьезные арки" , арка про борьбу за кольцо Вонголы хоть более менее смотрибельная была, ну а дальше уже про будущее не могу никак досмотреть. Причин несколько: персонажи какие-то бесхребетные и раздражающие, сюжет как-то очень медленно развивается, ГГ какой-то не такой, слишком занудный чтоли , бои вообще не захватывающие, нет вообще логики и эпичности в боях , слишком много показывают неважных , третьесортных персов , как Ламбо, Хьека, Харука , и т.д. , вот скажите, а зачем они нам?! Интересно ли смотреть их постоянный бред? Единственное ,что понравилось ,так это- рисовка, тут уже не поспоришь, она очень приятна для глаз. Жаль, что я не могла осилить это аниме, очень жаль. Может ,когда-нибудь , когда вообще нечего будет смотреть, я снова возьмусь за эту анимешку, ну а пока, 5/10
Ходячий замок
Начало хорошее, многообещающее. но с середины начинается всякая непонятная хренотень , ну впрочем, это вполне привычно для работ Миядзаки , но я не говорю , что это плохо, все-таки мистику и подобное кушать многие любят, особенно более юные зрители. Жаль, что я не смотрела это в детстве, быть может, сейчас посмотрела бы сие творение с ностальгией и с удовольствием. Но, мне показалось это аниме полнейшим бредом, без точного повествования и сюжета, ведь многое осталось для меня так и непонятным, плюс эти непонятная мистика и прочее. Ну если сравнить его эту работу с другими , то оно ничем не лучше, но и не хуже. Очень понравилась озвучка(очень приятная, прям бальзам для ушей), рисовка(особенно природы ). В общем, средне, 6.
Кланнад
Отличное аниме в жанре повседневность,очень доброе и легко смотрится. Осты и опенинг прекрасны. Рисовка может сначала казаться режущей глаза, но к ней я быстро привыкла, к счастью. Из минусов могу выделить ( лично для меня) :1. Персонажи. Да, это может и классика, но мне не понравились характеры многих персонажей(особенно тян) и как они себя вообще ведут, единственная нормальная понравившаяся тян -это Томоя. Не буду выделять минусы каждого. 2. Неравенство. Здесь уже с первых серий видно, дискриминация парней,а именно Ёхэй Сунохара. Над бедным Сунохарой как только не издеваются. Но он тупой пробка, все терпит, и дурака еще больше валяет. Он - козел отпущения, объект посмешища, груша для битья. Его даже так называемый "друг " Томоя использует только, придя ему домой когда это ему надо, чтоб скуку разветь, я молчу уже о том, как он над ним издевается, я понимаю, что друзья всегда подшучивают друг над другом, но тут.. слишком много для одного только Сунохары издевательства, уж простите. Мне его жалко было. Очень.:Cry3: Почему, почему нельзя было хотя бы в одной серии сделать его чуток хоть счастливей?! Одна лишь Нагиса к нему была добра. Да , я знаю , что это шаблон, что в многих аниме в таких жанрах как школа, повседневность постоянно такое бывает, и мне каждый раз их также жалко становится, но в других аниме хотя б бывают счастливые для таких персонажей моменты, но здесь их нет. Ой, я что-то слишком о Сунохаре только пишу, а не об аниме )) Ну это не так уж и большой минус, если не обращать на это внимание, аниме, конечно же, хорошее. И еще, я сначала думала ,что это гаремник какой-то, где ГГ помогает всем тян, ну и они в него влюбляются, а дальше шуры-муры короче. НО, очень обрадовалась, когда он выбрал одну единственную, понял что ее полюбил, и предложил собственно быть вместе) Очень милая сцена была тогда.. Кстати Нагиса тоже нормальная для меня тян после Томое, единственное что бесило в ней - это конечно же чересчур много неуверенности в себе, и то ,что она взвалила все своим друзьям , особенно Томое ,сама только ныть горазда , ее беспомощность раздражало короче. А так , она вполне добрая и добродушная,милашечка. Ну а анимку поставлю 7/10:)