Akwilla
в сети: 19 апр. 2024

Этот замечательный мир! Багровая легенда
Долго откладывал, как и большинство картин, от которых много ожидал. В данном случае ожидание не оправдалось. Начали за здравие, но после 2/3 неспешного повествования оказалось, что нужно ещё впихнуть кульминацию и развязку, поэтому создалось впечатление скомканности последних 30 минут.
Несмотря на это, сам фильм неплох. Тот же стёб, нелепые ситуации, разве что переборщили с шутками ниже пояса (да, даже по меркам коносубы). Масштабные и красочные взрывы магии, уже почти классический приём победы в финальной битве ну и... всё, пожалуй.
Если понравились первые сезоны, то фильм можно посмотреть. Думаю, мои 6-7 из 10 он заслуживает
Вайолет Эвергарден
Мне очень хотелось написать отзыв. Но сейчас я сижу и в голове полный сумбур. Жаль, что в наше время нет автозапоминающих кукол, их услуги мне бы сейчас очень пригодились

Я очень долго откладывал просмотр. Добавил в планы ещё во время выхода первых серий, так как люблю драмы и романтику. Студия Киото и прекрасная картинка и музыка в трейлере обещали нечто как минимум на 10 из 10.
С каждым разом, когда я вспоминал об этой истории, надежды росли. И не так давно мне стало страшно: что если я возлагаю слишком многое на это аниме? После нескольких дней колебаний я решился начать. Естественно выбор пал на субтитры. Не в обиду русскому фандабу, но даже Кансай на первых минутах дали понять, что озвучка только на повторный просмотр (особенно учитывая, что голос Вайолет для меня запомнился на другом персонаже, которого Кансай тоже озвучивали)

Надежды оправдались с лихвой. Каждая серия несёт в себе довольно простую историю, которых очень много, особенно в военное время. Но смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика. Но здесь мы видим именно ту самую трагедию, пусть речь и не о смерти. Перед нами не сухие факты и цифры, а эмоции и чувства людей. После каждой серии у меня в глазах стояли слёзы. Начиная с 10 уже просто плакал. Настолько это всё меня тронуло, что я не мог сдерживаться да и не хотелось. Я буквально переживал всю историю, все эмоции, чувства, абсолютно всё!

Не буду расписывать сюжет и другие технические моменты, за меня это уже сделали выше
Просто... прекрасно. Прекрасно, как глаза майора
Индекс волшебства
Несмотря на негативные отзывы, аниме мне понравилось. Да, в нём можно найти кучу недостатков, которые народ перечисляет выше, но нельзя обойти и достоинства. Во-первых, это вселенная. Она очень многообещающая, не раскрытая в этом сезоне до конца, но вызывающая интерес небольшими порциями информации тут и там. Надеюсь, что в дальнейшем узнаю больше и подробнее. Во-вторых, персонажи. Довольно интересные, как почти каждого из которых стараются раскрыть в одной из арок. Акселератор так вообще очень понравился засчет разностороннего взгляда на его... натуру . И в-третьих, довольно милые повседневные моменты
Из больших минусов я бы отметил некоторую сумбурность и, на первый взгляд, сумбурность повествования. На самом деле, связь есть, нужно только внимательно следить за происходящим и слушать, что говорят персонажи. Ну или почитать мангу

В целом, аниме имеет право на свои 7-8 баллов. Оно меня зацепило и я буду смотреть франшизу далее
Тада не может влюбиться
Хорошая лента. Как раз один из моих любимых типов. Милая романтическая история с лёгким юмором, нотками драмы и счастливым концом. Жаль, что в жизни так не бывает. Именно поэтому я и смотрю подобное. Так что если вам, как и мне, не хватает в жизни счастливого конца, то смотрите, не пожалеете.
Да, в данном произведение местами теряется логика, но это не мешает ему быть интересным. А неплохие (пусть и не до конца раскрытые) персонажи отлично дополняют картину. Я б и мангу прочёл, если бы она была. 8 фотообъективов из 10
По ту сторону границы
Лента, на мой вкус, несколько своеобразна. Но обо всем по порядку.
С одной стороны, имеется интересный мир, однако, он раскрывается не сразу и в основном между строк.
Персонажи раскрыты хорошо, как основные, так и второстепенные, но нужно быть внимательным, чтобы не упустить детали и собрать всё воедино. Информация дается кусочками.
Сюжет тоже хороший, как основной, так и вторичные. Мне все понравились, а основной прям очень. Да, есть некоторые нелогичности, особенно самый конец, который оставляет вопрос "как так?" Но, как нам сказали, "Ведь закончись всё как-то по другому, тогда какой смысл вообще был бы в подобных историях?" Концовка хоть и страдает на логику, но греет душу.

Какой можно сделать вывод: аниме требует слежки за сюжетом и деталями, но награждает за это качеством, приятной рисовкой, музыкой (особенно опенинг и эндинг), а так же персонажами и сюжетом. И даже юмор присутствует!
Рекомендую к просмотру тем, кто любит жанры повседневности, но хочет разбавить их чем-то другим.
В целом, я поставил бы этому тайтлу 8 пар очочков из 10