Akylya18

Евангелион нового поколения
Это эмоции после первой части и альтернативной концовки, думаю эти два тайтла достаточны для формирования мнения.
Смотрел аниме, держа в уме все его регалии, открыв душу и стараясь эмоционально отвечать персонажам.
Asuka Langley Souryuu, на мой взгляд - самый "живой" персонаж Neon Genesis Evangelion, ее чувства реальны, а переживания обоснованы. Только она, и отчасти Мисато Кацураги, вызывают сочувствие. Хоть Синдзи Икари и выпала тяжелая ноша, но он самый тупой, слабый и пустой персонаж в Еве (это круто - он определенно вызывает эмоции). А душа Синдзи Икари поражает уродством. Однозначно аниме достойнейшее, за мириады испытанных разрозненных эмоций: гнев и сопереживание, желание защитить и влечение испепелить.
А может, так считают многие и уже осветили свои чувства, но я не читал комментариев, я лишь рефлексирую.

А в целом интересное классическое, местами нудноватое, аниме.
Требует внимательности зрителя! Смотреть, пересматривать и вникать в каждую фразу!
Евангелион по праву можно считать достоянием человечества, это отражение исключительной силы разума людей.
10/10 потому, что мне понравилось, не смею изображать "гурмана" и недооценивать труд автора.