Alesan Good

Сказание об Арслане: Танец бога ветра
Очень жалко что во втором сезоне всего 8 серий, я надеялся что он будет как первый. Вследствие малосерийности получилось немного скомкано, но всё равно достойно. Если материала на 25 серий не было то 12 серий можно было спокойно забахать) Жду 3 сезон!
Гримгал пепла и иллюзий
Очень интересное аниме на мой взгляд. Сначала возникла мысль "Опять попаданцы в другой мир, щас будут искать как почему попали сюда и т.д" Но аниме не про это совсем) Сюжет где народ реально сплавившись в команду учится, сражается чтобы жить. Не клишированный сюжет, отличное музыкальное сопровождение. Но больше всего мне понравилась рисовка. Персонажи на высоте, отлично нарисованы. А атмосфера самого мира на вид простая, можно даже сравнить с набросками или детским рисунком, нет детализации объектов, природы, цветов травы и т.д. но на этом фоне персонажи, животные и монстры выделяются и в совокупе получилось очень качественное аниме)
В аниме заметил пару касяков, в последней серии: появляющийся и исчезающий шлем у Ранты, сначала его показали что он потерял его когда свалился, потом спрятавшись в сарае он у него появился после нападения кобальта а потом опять исчез и могила Манато сначала была на общем кладбище, а в конце она одна где-то в лесу