Aletheia
в сети: 1 мая 2024

Тайные желания отвергнутых
Не вкатило абсолютно.
Аниме очень специфичное. Его можно либо сильно любить, либо сильно ненавидеть. Второй пункт и я его растолкую.
Часто видела, как это аниме хвалили, чуть ли не возносили в шедевры. Прочитала описание. Первая мысль "угу, милая романтическая драма, нужно глянуть", но я очень разочаровалась в увиденном. Жаль потраченное время.
Здесь вы не увидите лестного отзыва об аниме, так что, если оно вам понравилось, то я настоятельно не рекомендую читать (и уж тем более комментировать) эту писанину.
Осторожно! Много бомбежа.
1. Логика героев. Вместо того, чтобы добиваться любимого человека, главные герои решили пойти по очень странному пути и найти им замены. Романтика, которая на самом деле не романтика. В аниме показаны отношения людей, которые в принципе не любят друг друга.
Честно говоря, это отвращает.
2. Образ жизни главных героев. "Я люблю одного, встречаюсь с другим, параллельно мучу с лучшей подружкой(с)мысли главной героини (с Муги практически аналогично). Когда я увидела сцену с подругой у меня просто напрочь отпало желание смотреть это аниме дальше. Ну а насчет училки - это уже отдельный случай, который мне даже комментировать не хочется, вы сами все видели.
3. Концовка. Концовка - единственная часть аниме, на которой меня не бомбило. История с учителями закончилась хорошо. Но последней моей надеждой было то, что главные герои полюбят друг друга. Но и этого не случилось! А ведь это было бы спасением аниме.
4. Любовный многоугольник. Слишком много драмы. Просто чертова Санта-Барбара.
Опенинг и эндинг также ни о чем.
Кому-то такие романтические драмы по вкусу, но я предпочитаю стандартную романтику, в которой все взаимно.
Итог: ставлю 1/10, по-другому никак.
Безумный азарт
Несмотря на то, что вышла всего половина аниме, я ставлю 10/10 и уверена, что не снижу оценку. Опенинг и эндинг прекрасные. Сюжет захватывает буквально с первых минут аниме. Персонажи на высоте. Классные дизайны и идеально подобранные сейю. Рисовку постарались приблизить к оригиналу. А прорисовка безумных лиц - шедевральна. С нетерпением жду каждую серию.
Мастера Меча Онлайн
Решила посмотреть, так как всюду хвалили этот "шедевр". Переоцененный шлак, вот честно. Тошнотворно идеальная ГГ-тян и ГГ-кун, который постоянно бросается пафосными фразочками. Наихудшее аниме с игровой тематикой. Отвратительный сюжет, радуют только саундтреки. Самые интересные персонажи на фоне и встречаются редко. 6/10, накидываю только за саундтреки и хороших второстепенных персонажей.
Не скрывая крик
Ужасно разочаровал Момо. Отвратительный персонаж, на протяжении всего аниме не понимает, чего хочет. Испортил все впечатление об аниме. У Нино ужасный голос, петь не умеет, хотя здесь претензии к сейю. Сама же музыка, не считая вокала, вполне неплохая. 6/10.