Alex Akkerman

КсамД: Позабывший невзгоды
Bounen no Xamdou - это то произведение которое может либо полностью очаровать и подарить невероятные эмоции либо полностью разочаровать и оставшись непонятым "улететь" в корзину. Я рад что отношусь к первой категории, но сложилось впечатление что Bounen no Xamdou всё же остался в тени других себе подобных произведений и это скорее к лучшему. Очень "живые" персонажи которые в этом путешествии ищут самих себя, через радость и печаль преодолевают прошлое и принимая его а также себя идут дальше не оглядываясь лелеют при этом в себе надежду на то что когда нибудь их дороги вновь пересекутся. Сюжет погружает в атмосферу очень необычного, странного но от того и интересного мира который в каком то смысле является отображением мира реального а также всех его достоинств и недостатков. И во многом философская "нить" пронизывающая сюжет сложна как и жизни персонажей но финал ставит всё на свои места и я счастлив что всё же он не оказался банальным... скорее радостно-печальным. Но однозначно Bounen no Xamdou нужно смотреть "залпом" ибо в противном случае можно упустить детали сюжета и ауру персонажей. И при просмотре желательно отбросить всё вокруг полностью "утонув" в атмосфере которая к тому же "подкреплена" прекрасными OST-ами и простой но в тоже время теплой Old school рисовкой. 10 из 10 и не иначе!
Врата Штейна 0
Steins;Gate 0 я смотрел сразу же после "оригинального" Steins;Gate, OVA, и аниме фильма Fuka Ryouiki no Dejà vu и осталось чувство того что все же по уровню интриги и атмосферы Steins;Gate 0 уступает... Без сомнений это было интересно и увлекательно особенно моменты возвращения Окабе в альфа линию и в 2036 год, но вот как только начинались интересные события их тут же разбавляли фансервисом и "вечеринками". Может это и не плохо, но после "оригинала" воспринимается как то не так. Было бы лучше имхо если бы и адаптацией ВН и режиссурой занимались те же люди что и в 2010 году. Но вот "возвращение" того старого Окабе было очень эпичным... чего я и ждал всю первую половину тайтла правда сам смех у сейю уже не тот(. Ну и то что OST-ы оставили в большинстве те же то же +. В итоге критикуя некоторую затянутость отдельных моментов в сюжете и фансервис (которого могло бы быть поменьше), все же это было прекрасно хоть и не так "мистически атмосферно" как в оригинале - 8/10
P.S Ну и за "лоли" тоже + Поначалу казалась шаблонной и ненужной но в итоге зацепила отношением к Кристине и поддержкой Окабе
Повелители терний
Манга мне не знакома... но вот фильм оставил чувства того что это "рекап" по сериалу который дико порезали и соответственно из за этого ощущение что в сюжете дырок как в дуршлаге. Хотя вот атмосфера "кина на заморский лад" довольно неплоха, да и рисовка как говорилось выше хороша (без учёта 3D которому имхо в аниме не место). Ну и конечно же интересна была бы история Алисы (которая мне почему то напомнила Таню Дегуршаф, х.з. почему), однако кое как приоткрыли прошлое только двух сестер.
Ну пятерочку поставлю.... Хотя за дядьку в советском армейском пальто накину еще один балл!