AlexCat5523
в сети: 4 мая 2024

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Итак, перед тем как смотреть это аниме я долго думал: хм, 120 серий один сезон, не, не осилю. Потом, посмотрев что каждый сезон идет по 4-5(иногда больше) минут, я решил все таки глянуть это аниме, хотя все таки не ожидал от него чего-то поистине хорошего. Но я очень ОЧЕНЬ ошибался на счёт этого аниме. Теперь разберемся с самим аниме:
Вроде бы клише на клише, школа, супер-способности, самое время для появления каких-то злых сил которые будут громить города, а ГГ будет спасать весь мир и гордиться своей силой вместе с красивой девкой за спиной. Но нет.
Если вы хотите в этой анимке экшена, крови или прочей серьезной фигни то... Вы не туда попали.
Всё аниме, абсолютно всё аниме в шутках. Да, иногда бывают серьёзные моменты, да иногда шутки тупые и не смешные, но 75% просмотра тайтлов я сидел с широкой улыбкой на лице, стараясь не смеяться.
Так, теперь сюжет.
Ну... Не знаю. Постепенно конечно сюжет продвигается вперед, но все таки на момент конца (2 сезон) он не завершился. Поэтому тайтл, можно считать, просто сборник рассказов о жизни ГГ (и других персонажей). Хотя события аниме, все таки, связаны.
Персонажи.
Да, они, может, нераскрытые, но они смешные. Кстати, хочется сказать что в этом тайтле злых персонажей не будет. Не будет вампиров которые из ниоткуда появились и начали охотиться за ГГ и друзьями и т.д. Да и нелюбимых персонажей тоже не будет, даже Мэтори Сайко со своим бесячим характером не раздражает.
Ну вот, вроде бы и все.
Смотрите если:
Вам скучно на самоизоляции и вы ищете неплохой такой тайтл со смешными шутками
Вам нравится простенькая рисовка
Вам неохото смотреть на 1% экшена и 99% фансервиса(хотя он тут, все же, есть в 4-5 сериях)
Аниме хорошее, на 10/10. Смотреть рекомендуется.
Необъятный океан
Лучшая комедия. Почти на каждом моменте я орал от смеха то от лиц, то от того что они творят. Даже над Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток я так сильно не ржал как над этим.
Юмор, рисовка, персонажи и пр. - все отличное. Озвучка (японская, т.к я смотрю с сабами) просто лучшая. Не советую смотреть с озвучкой, потому что русская озвучка не передаст все эмоции персонажей в какие то моменты.
Ну, это мой первый отзыв, так что не знаю нормально или нет.
100/10. Лучшее что я вообще видел из аниме. Обязательно смотреть