Alexander Nagaev
в сети: 11 мая 2024

Страна самоцветов
Решил написать отзыв, потому что мне непонятно откуда у этого аниме такой высокий рейтинг. С учётом того, что оно вышло в 2017, а на момент написания отзыва уже 2021, то второй сезон ждать уже не стоит. А значит и смотреть это аниме категорически нельзя, если вы не собираетесь читать мангу. Вам покажут какие-то обрывки глубокого сюжета, будет куча вопросов ни на один из которых не будет ответа! Сюжет развивается вяло, ГГ бесит до невозможности 8 серий из 12. В последних 4 сериях начинается что-то интересное и резко обрывается НИЧЕМ, оставляя вас с ощущением того, что вы просто в пустую потратили 4 часа жизни.
Графика - 7/10
Первую серию пришлось привыкать к 3Д, но потом смотрелось нормально. Именно "нормально", в целом всё выглядит весьма примитивно.
Музыка - 6/10
Ни опенинг ни эндинг не оставили никаких эмоций. Проматывал. Но стойкого отвращения, конечно, не вызывали. Саундтрек в целом ОК.
Сюжет - 4/10
Если бы это было завершённое произведение, можно было бы оценить на 8/10 или даже выше, но я не читал мангу и понятия не имею, о чём вообще это аниме, поэтому просто -4 балла за концовку.
Итог 5/10.
Не тратьте своё время, если не собираетесь читать мангу.