Alexey Kosinsky

Виви: Песнь флюоритового глаза
Давненько я так не был разочарован
!Далее спойлеры!
Начнём с того, что сюжет насквозь пропитан сюжетными дырами. Обозначу основные моменты, которые меня сильно разочаровали:
·Последние серии кромешный ад, буквально кульминация дырявого сюжета, ведь Виви опять кидают в прошлое, но как именно это делают, решили не объяснять ну и кинули всего за день, а не перед тем, как ИИ начали убивать людей. Даже после остановки ИИ будущее не сулит ничего хорошего для андроидов, ведь они уже убили множество народу. В сцене, когда на Виви падает спутник, невольно хочется схватиться рукой за лицо, ведь по велению авторов именно один спутник все-таки решил упасть и почему-то именно на Виви, а как Мацумото попал в космос это вообще бред.
·Мир будущего просто решили не раскрывать, видимо не хватило фантазии, раз парк за сто лет не изменился.
Интересные серии были с островом, но и там парню, который любил ИИ, ужасно прописали предысторию: он проснулся в больнице и родители его кинули. Лучше бы вообще не прописовали...
Что за вирус загрузили Диве, которая в последствии умерла, тоже решили не раскрывать.
В общем с сюжетом не получилось. Зато картинка, кроме 3D кубов, очень хорошая, особенно моменты с переключением на более детальный стиль, но к концу от этого начинаешь уставать, потому что создаётся диссонанс из-за потрясающей графики, которая сменяется 3D кубами.
Главная героиня получилось по-настоящему живой и интересной. Её напарник не менее крут.
Отдельный лайк опенингу, он просто чудесный.
По итогу, мы видим интересное и захватывающие приключение, с хорошей графикой и музыкальныи сопровожденим, которое теряется в бесконечных сюжетных проблемах. От этого и грустно, что начиналось отлично, а концу хотелось пробить себе лицо от происходящего. Как говорится, начали за здравие, а закончили заупокой.