Alexiimia
в сети: 9 апр. 2024

Человек-бензопила
Я не умелец писать красивые отзывы, но постараюсь донести свою мысль. Ни в коем в случае не говорю, что аниме несмотрибельное, отстой или что-то в этом роде. На вкус и цвет.

Мое субьетивное мнение.
В целом тянет максимум на 5. Графон мне зашел, прикольно обыграно 3д, (хоть я и не люблю его в аниме), но оно не мешает.
Идея сюжета - прикольно, да, челок-демон с бензопилами, ну лично для меня это что-то новое и необычное. Ноо... но на протяжении первого сезона сюжета как такового я не ощутила. Просто набор рандомных событий, и словно в перемешку с филлерами, вот эти вальяжные неспешные моменты, где буквально ничего не происходит. И это аниме про демонов, от которого ждешь эпика и экшона. Возможно у меня просто были завышены ожидания, но как-то не дотянуло. Постоянно хотелось скипнуть промотать, и это при том, что и так на скорости 2х смотрела.
Про героев вобще хочется промолчать, никто не цепляет. Гг у которого мотивация пощупать сиськи, ну такое себе. Макима раздражает. Пауэр - ну просто есть. Аки - чувак с причудами, вроде и да, но что-то не то.
Единственное, что годное - музыкальное сопровождение, что опенинг/эндинги, что просто фоновая музыка, тащит.

Чего-то в аниме лично для меня не хватило. Есть мысль, что они так растягивали события чтобы уложиться в один сезон, не знаю, но тогда можно было и отойти от чистой копирки манги и что-то добавить. Мне хотелось полюбить это произведение, но пока что подружиться не получилось.
Храбрая десятка
Ну неплохо, очень даже неплохо.
Я впринципе люблю всю эту самурайскую тему. Посмотрела без заминок, от начала до конца, прям хотелось досмотреть. Не скажу что напряжное, смотрится легко, и посмеяться есть где, и погрустить.
Герои ниче так, интересные, хотя девчуля иногда слишком надоедливой казалась, прям жаль Сайзо🤣
Наряд Рокуро это прям отдельный удар в сердечко🥵 Анастасия мне показалось очень похожей на Алекс из баскетбола (просто обратила на это внимание)
С радостью когда-нибудь пересмотрю.