Alexilyn
онлайн около 12 часов назад

Такт. Опус Судьба
Досматривал это аниме скрипя сердцем. Заинтересовала задумка, люблю музыку и подумала, что возможно будет интересно посмотреть на то, как музыка спасает человечество. Не тут то было.
Из достоинств аниме - это конечно же рисовка и дизайн персонажей, тут ничего не скажешь, действительно красиво. Оригинальное музыкальное сопровождение тайтла тоже неплохое. Ну и Ленни. Пожалуй, все.
Что сказать о сюжете? Описание аниме заинтересовывает до тех пор, пока ты не просматриваешь пару серий. В принципе мотивации персонажей нам ясны и понятны в начале, но дальше, если уж Судьба как-то и развивается как персонаж, то мне показалось, что Такт в этом плане деградирует (чисто субъективное мнение), его мотивации очень непонятны. Вся задумка с мьюзикартами казалась интересной до тех пор, пока ты не понимаешь, что музыка у них только в названии, а сами они размахивают огромными пушками... Классическая музыка, используемая в аниме, не всегда совпадала с мьюзикартами, в честь которых они как бы и названы, это очень бросается на слух, если знать, да даже если и не знать. Сам мир раскрыт совсем никак, у нас есть запрет на музыку, но технически ты можешь найти музыкальный инструмент буквально посреди улицы, законом не контролируется подпольные музыкальные клубы (если запрещать - то запрещать, нет? Сжигать инструменты, уничтожать носители, а тут). Мотиваций и причин антагонистов я даже не поняла. Они там есть чисто чтобы хоть кого-то можно было победить, я думаю. А под конец, сюжет, которым аниме и не сильно блистало, скатили до плоского экшена с драками на пару серий, которые я благополучно пролистала.
Да, это аниме для игры, которая даже еще не вышла, то есть не могу судить о том, каков сюжет там (если он у этой гача-игры есть) и тому подобное. Но если они хотели сделать рекламу этой игре, могли обойтись хорошим аниме-трейлером с драками красивых девочек под музыку, этого бы хватило. А не делать довольно посредственное аниме или же уже снимать аниме при наличии финального продукта.