AlfaTester
в сети: 31 окт. 2021

Токийский гуль
Самое обычное аниме. Драмы тут нет, и найти ее нереально. Все что должно быть драмой, ломает об то, что персонаж никому не нужен и не раскрыт и замени его на собачку или кошечку, и то будет больше драмы. Гули не раскрыты, ГГ не раскрыт ни как человек, ни как гуль. В общем Чуть выше среднего. 6-7 /10. Если вы считаете, это аниме сильно атмосферный, то вы либо читали мангу, либо это ваше первое аниме(в первой 20ке)
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась 2
И так, далее все мои высказывания пойдут как
крч, просмотрев оба сезона могу сказать, что все повествование поделилось на 3 части.(если конечно автор допишет ранобэ, а потом дорисуют аниму)
1. Первый сезон объяснял почему главный герой одиночка, жесток и так же показывал в чем не удалась школьная пора ГГ, а ну и раскрывал персонажей.
Главный правдоруб, моральный гад, безэмоциональный "воин-самурай", который пытается ко всему подогнать логику и рассчеты.
Снежная Королева(Юкиношита), которая пытается доказать себе и своей семье, что она и сама не пальцем делана , мощь хардкор желание быть лучшей, но на самом деле сама не очень понимает, что хочет.
Рыжее пресмыкающиеся существо, которое не имеет настоящих друзей, а лишь крутится вокруг глупы "нормальных" людей, в клуб пришла ради ради ГГ, заодно и подружилась с Снежной Королевой, и становится своеобразным мостом между одиночками и людьми.
Сестра ГГ, которая является недостающей эмоциональной частью ГГ.
Шизука Хирацука - старше и толкает клуб на сближение.
Разноплановые фоновые персонажи, которые создают проблемные ситуации, чтобы клуб решал их.
2. Сезон, показывает эволюцию персонажей, а так же эволюцию окружения.(социальную конечно же).
Рыжуха, которая робкая, но в итоге обставляет Королеву и начинает забирать "Хикку" себе, но тип начинает сдаваться, но тип нифига.
СК , которая впервые встречает друзей и по сему не знает, что хочет сама, все еще пытается что-то кому-то доказать потихоньку влюбляется в ГГ ибо первый раз общается с парнем, но ее злостный характер, который требует быть лучше всех мешает ей.
Сестра ГГ, которая вообще самый адекватный персонаж, который понимает всех, и угарает над ними(ИМХО)
Ироха, которая появилась и как бы хейтит ГГ, но ищет в нем поддержки и защиты, доверяет ему(крч, ей он больше старший брат чем, реальной сестре.)(она вообще монстр и не человек, двуличность ужаснулась лишь глянув на нее)
Шизука Хирацука - раскрывается и выясняется, что она не просто похожа на ГГ, а является его взрослой женской версией, которая очень одинока и смирилась с этим миром и пытается спасти 3х школьников.
Массовка, которая резко обрела полноценные личности с перехода 1 ко 2-му сезону. По отдельности говорят, мол ГГ оказывается Топовым челом, но толпой по прежнему его хейтит, ведь как и было сказано, они все врут.
Отдельно из массовки надо выделить Каори Оримото, которая как бы поняла, что ГГ не такой неудачник как ей казалось, а рил топовый чел, но поезд ,как говорится, уже уехал.
Хачиман Хикигая - он же ГГ - он же, правдоруб - он же, самый топовый, но непризнанный кун на деревне, который как бы понимает чувства всех, но пытается сделать вид, что он крайне безэмоциональный, тупоголовый и вообще, что такое чувства не знает.
Как итог 2-ого сезона, Хичиман хз, кого выбрать. Его сестра толкает его хотя бы на 1 тянку. Юкиношита, боится думать о чем-то по отношению к Хичиману, Юигахама понимает, что Юкиношите нравится Хачиман, но уступать добровольно не собирается.
И как-то школьная жизнь уже удается немного.
3. Сезон логично предположить будет, что все остается на руки автора, но скорее всего будет выбрана 1 из тянок, а именно Юигахама, ибо жанр суров. Объясню, все толкают гг на Юкиношиту, а Юигахаму все отталкивают на второй план, а авторы любят неожиданные повороты.
(есть вариант, что он автору лень думать и он задинамит обоих тянок, либо Юигахама уйдет во френдзону, а Юкиношита будет вместе с Хичиманом в унике(в обоих вариантах вместе),либо они все просто останутся друзьями. Но в угоду продажам и т.п. будет Хеппи, энд, значит на вряд ли он заигнорит обоих, аудитория потребует забить на Юкиношиту и выбрать Юигахаму.
Хроники непобеждённого Бахамута
Раскрытие персонажей 2/10
Подруга детства, первая встреченная, девушка "загадка" , убийца-слуга, лучшая, но одинокая, девочка предатель, которая не хочет предавать и конечно же главный враг, бывший союзник. 7 / 10 клише, осталось только, чтобы училка какая-нибудь в него влюбилась, директриса и "соперница королевы" из не менее знатного рода и будет 10 из 10.
Мехи 6/10 не самое хорошее, но видал и хуже.
Оценка 5.5 из 10.