Alice Keaton

В мире снов
Мне кажется, я понимаю, почему у манхвы низкие оценки, но лично мне зашло 9/10
Из достоинств мы имеем:
1. Грамотное этти: не перегруз и не недостаток, грамотная рисовка;
2. Есть вполне законченный сюжет, раскрытие персонажей, никаких сюжетных дыр я не заметила;
3. Главного героя-красавчика
4. Экшн.
ИЗ недостатков:
1. Иногда на страницах было такое месиво, что ничего не разобрать было, хотя качество печати было высоким, переизбыток чернил очень мылило картинку
2. Указано, что это меха но на роботов выделили страницы 2, так что низкие оченки могут быть из-за того, что многие думали, что будет как в "Евангелионе"
На этом всё. На экшн я посмотрела, трусиками девочек полюбовалась, я довольна. Не жалею, что купил эту манхву.
Мир докеби
10/10, я считаю
Во-первых, сюжет раскрыт полностью, во вторых неожиданная концовка, что я очень люблю.
Манхва повествует нам о дружбе школьника Самары с духами Докеби. Каждая глава, как отдельная часть головоломки: вроде бы можно читать в хаотичном порядке, но раскрытие персонажей проходит по порядку. В конце нам говорят о том, что было подведено в самом начале. Просто замечательная концовка, не "высосана из пальца". Мне добавить больше нечего.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Лично мне не понравилось. По началу им мешает гордость, а потом как семиклассники какие-то. Встречаю много фанаток Тики Фудзивары, но как мне кажется, она дурочка какая-то. Я понимаю, что задумка именно такая: враждовать; но я как-то не прониклась историей и юмором. 4/10
Хана и форма мира
Честно, не понимаю, чего там на 16+ оценили. Обычная повседневная манга, с несколькими историями и одними и теми же персонажами. Мне сказали, что это о девочке, которая много мечтает. Но это не так. Мне не понравилось, потому что я ожидала другого, да и просто сюжет тухленький.
Ангелы ковчега
7/10 -- хорошо, но для ребёнка. Никак на 16+ не тянет.
Хотелось бы начать с плохого:
1. Непонятный юмор. Ну он там совсем никак не канает, я думаю, что нужно было больше серьёзности особенно в сцене с отцом;
2. Как я уже сказала: для ребёнка. Типичные злодеи, герои, передряги, в которых за героев не попереживать. Сама задумка очень интересная, но её реализация не очень.
3. Непонятно зачем антагонисты помогали главным героиням, да и впрочем суть их миссии мне не ясна;
4. Герои полностью не раскрыты. Если к героиням мы как-то привыкаем, уже знаем их характер, то другие просто взяты с неба, и это, я считаю, дыра в сюжете.
5. Очень растянуты у них миссии, я думала, что в этих трёх томах миссий 6 будет как минимум, но это не так. Можно было и покороче написать, лишняя драма очень плохо вписалась в сюжет.
6. Героини были очень безответственны:
на миссию им давалось 24 часа, а они это время тратят на то чтобы поспать, выслушать трагичную историю, найти парня журавлине
Я так и не поняла, почему Иафете приходилось играть роль парня, хотя официально было заявлено, что в 3 томе это раскроется, однако на выходе мы получили лишь призыв к оберегу Земли. Я не говорю, что это плохо, но меня больше беспокоил вопрос про Иафету, а не про будущее Земли, особенно, когда она сама задавалась вопросом "Почему я должна быть парнем"?
;
Давайте перейдём к хорошему:
1. Манхва читается легко, прочитала часа за 2 все три тома;
2. Она неплоха для детей, никак не для подростков, никаких сексуальных подтекстов и насилия там нет;
3. Мне понравилось то, что она даёт пищу для размышлений, мол вот, если вы не остановитесь истреблять животных, людям же хуже будет. Они очень точно и правильно дали призыв в конце о том, что планету надо спасать от самих же людей
Таким образом, мой вердикт таков: моим друзям я это не порекомендую, но если детишки увлекаются комиксами, то им это понравится, и, я даже думаю, манхва окажет влияние на их точку зрения о будущем Земли.