Alice Margatroid
в сети: 29 марта 2024

Усопшие
Довольно-таки годно, в целом, хотя и не без недостатков, конечно. Неистово доставил момент, когда доктор ставил опыты на своей уже обращенной женушке, в лучших традициях отряда 731. Ну и
резня, в ходе которой была выпилена большая часть действующих лиц
. Еще этот апатичный паренек доставлял, хоть и разочаровал немного своим выбором в пользу тупых людишек, после того как стал оборотнем и не нужным самовыпиливанием в конце. Положительных и отрицательных персонажей нет, что не может не радовать. У каждого есть своим мотивы поступать так или иначе.

Выбирал между 7 и 8, но, с учетом некоторых недочетов, которые все же имели место быть, поставил 7.
Легенда о легендарных героях
Начало тайтла произвело впечатление очередной фентезийной комедии. Я даже готов был прервать просмотр, но таки воспротивился своему желанию и досмотрел сабж до конца. Где-то на трети повествования сюжет начинает интриговать, и, по мере приближения к кульминации интрига продолжает нарастать. И я уже было готовился увидеть что-то действительно интересное, но последние несколько серий повергли меня в пучину отчаяния. Это ж надо умудриться — так мощно слить годное изначально анимцо.

Рисовка норм, звук тож неплох. Радует отсутствие деления персонажей на отрицательных и положительных.

Вообщем, подводя итог: вполне заслуженная семерка, что с учетом наибредовейшей концовки вполне себе достойно.
Из нового света
Не люблю заниматься словоблудием о глубинных смыслах и прочей никому непонятной херне, но тайтл и правда не обделен смысловой нагрузкой. Вполне себе шедевр, особенно на фоне всякого гаремного комбикорма.
Сюжет прекрасен — 9 из 10, тут и говорить нечего. Рисовка, в целом, хорошая, но местами таки похрамывает. Нельзя не отметить звук, включая как атмосферное музыкальное оформление, так и грамотно подобранный состав сейю.
Из минусов можно отметить легкую затянутость и сумбурность (местами) в повествовании, ну и рисовка местами, как я уже говорил, не радует.

Подводя итог, с учетом всего вышесказанного — 8/10. Это притом, что выше 9 я еще ни разу не ставил.

P.S Доставляют вопли о биздуховной гейщине. И это всего-то из-за одной яойной сценки. Примечательно, что именно на ней хейтеры сфокусировали свое внимание (что там старина Фрейд по этому поводу молвил?) и теперь так яростно фрустрируют. К слову, эту сцену сюда непросто в качестве фансервиса для яойщиц завезли, а вполне себе обосновано с точки зрения сюжета.
"Библиотека" еще в 4-ой серии все по понятиям раскидала.
Страна чудес смертников
Тот редкий случай, когда опенинг смотришь не перематывая, а походу самой серии руки так и тянутся перематать, а то и вовсе выключить нахер.

Характеры главных героев будто срисованы с дневника, второстепенные персы вообще никакие, за исключением, пожалуй, ворона и колибри, последние хоть как-то доставляли. Когда же все это дело решили разбавить драмойсоплями, которые в этом тайтле, ну вообще ни к месту, то у меня это едва не спровоцировало рвотные позывы.

Однако, учитывая неплохую, в целом, задумку, довольно красивую рисовку и просто шикарный опенинг — таки поставлю 6-ку.
Психопаспорт
Пожалуй, это тот редкий случай, когда в аниме мне понравилось практически все — музыка (особенно опененги шикарны), сюжет, рисовка, работа сейю и даже персонажи, включая главных героев, причем антагонист и протагонист мне в равной степени симпатичны.
При просмотре этой анимы невольно вспоминаешь роман "1984" Джорджа Оруэлла (его, и еще нескольких авторов, здесь, кстати, даже упоминали), особенно при каждом упоминании "министерства благосостояния". До чего ж я люблю киберпанк и антиутопию. Однозначно, зачетный тайтл.