Alick
в сети: 24 апр. 2024

Незнакомец на берегу моря
Не скажу, что я в восторге.
Рисовка приятная до жути, прям реально постарались, с другой стороны если бы эти 55 минут ещё и не нарисовали бы красиво, я был бы удивлен.
К сожалению, про сюжет столь лестно сказать не могу. На мой взгляд, мешанина. Пытались раскрыть прошлое персонажей, это вышло хорошо, что же касается настоящего - все весьма скомкано. Как эти двое друг друга полюбили - вообще непонятно, а оттого и развитие их отношений смотрится весьма неестественно, будто бы вот именно что «незнакомцы» сходятся.
Как-то так. Посмотреть в целом можно, приятное аниме, если не вдаваться в подробности сюжета, а чисто вечером, чтоб расслабиться, глянуть, то почему бы и нет.
Банановая рыба
Аниме оставило двоякое впечатление, и до меня не сразу дошло, почему, но чуть позже я понял. Банановую рыбу можно разделить на две части. Первая половина сериала, где они реально пытаются разобраться с тем, что такое банановая рыба, и вторую половину, где Эша ловят, Эш сбегает, Эша ловят, Эша вызволяют, Эша ловят... ну вы поняли. Вторая половина сериала досматривается на фоне, к сожалению, она скучная и скомканная, однако концовка все расставляет на свои места. Особенно мне понравилось, как разрешилась история Юэ-Луна, мне кажется, это самое логичное, что могло произойти.
Сначала я не понимал, почему тут жанр седзе, однако после я понял, и более того, скажу, что это здесь очень к месту. Частенько в экшончиках забывают про чувства персонажей, но здесь они напротив хорошо раскрываются. Вот гг бегает стреляет и убивает, а вот он плачет, вот он снова жестоко расправляется с недоброжелателями, а вот душевно болтает со вторым гг. Эти переходы не дают заскучать, эти переходы дают понять, что персонажи чувствуют, и это сильная часть банановой рыбы.
Смущает странная одержимость противников Эшем, иногда это реально лишнее. Я не думаю, что все гангстеры только и мечтают присунуть милым блондинчикам.
Что касается отношений между двумя гг, то тут чудесная платоническая любовь, к которой у меня претензий нет, однако все таки позвольте поругаю пафосную подачу, которая в подобном аниме про грязь, про гангстеров в конце-то концов, лишняя. Если бы их отношения преподносились менее возвышенно, было бы более правдоподобно, я думаю.
В итоге 7 я поставил, но это с натяжкой, да и то по большей части за Юэ-Луна, потому что этот персонаж тут больше всех живет, он хорош, хотя многих он и раздражает за истеричность и импульсивность. Мне кажется, эти его черты напротив делают его по-настоящему живым человеком.