AlinaL

Хёка
После просмотра создалось ощущение, что аниме обрывается ни на чем. Если бы в сериале было 12 серий - я бы еще не поняла. но.. За 22 серии отношения героев продвинулись почти никак, главную тайну сериала что же сказал дедушка Эру и что с ним случилось показали в самом начале и то, это было настолько скучно, что кажется я случайно прослушала половину объяснения и ждала развития этой сюжетной ветки до самого конца :oh:
Аниме красивое, персонажи почти не раздражают, но чувствуется, что что-то не то. А жаль.
Детектив-медиум Якумо
Здесь, безусловно, нет ужасов, а детектив весьма средний, но аниме зацепило. :oh: Почему-то во время всего опенинга не отпускала ассоциация с Тетрадью смерти, хоть схожести и нет совсем. Это нечто среднее между "Трупом под ногами сакурако" и... "Линк клик", наверное. Конец, пусть и ожидаемый, но отозвался в сердечке :cry:
Аватар короля
Прочитала новеллу. Почти 2 000 глав боев и раскрытия персонажей. С самого начала зацепил именно первый сезон, но только после чтения новеллы стало понятно, насколько много существует вещей, которые авторы не смогли передать в аниме-адаптации. Это красиво. Несмотря на постоянное изменение рисовки в разных сезонах, с нетерпением жду экранизации конца этой замечательной истории.
P.S. Новелла длинная и местами кажется, что автор мог бы описывать не самые интересные матчи покороче, читайте на свой страх и риск. :hurray::hurray:
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения 2
Может благодаря озвучке, в которой я смотрела, может благодаря настроению. Но мне понравилось! Пара шуток заставила улыбнуться, всесильность героя хоть как-то пытаются оправдать, а новые девочки в гареме пусть и шаблонные, но вполне вносят разнообразие.
До конца сезона думала, что стало с
ГГ же всех там перебил, монстры ресаются? Но ведь он убрал сильнейшего стража с 13-го этажа, получается любой сильный персонаж может пройти в сокровищницу?
... Но ответа так и не дали, жаль.
Некоторые
в частности, про грааль и похождение в него по маленькому
ходят прям на грани безвкусицы, но за эту самую грань не заступают.

В общем, смотрибельно, особенно если хочется просто повтыкать во что-то не очень умное и расслабиться :bye:
Индекс волшебства II
Смотрю по порядку выхода - сериал, спешлы, рейлган, второй сезон.
Итог: навертели - жесть.
Арка в арке, в арке. Персонажи, которых я уже и не помню, вдруг появляются.
Нахрена показали ангела - сашу с фансервисной сценой, если она ни разу за сезон не появилась? Почему монтаж настолько рваный? Откуда весь город знает, что скоро война с магами, если о магии знают избранные? А если им преподнесли информацию иначе, то почему в сериале не сказали официальную позицию города? Почему для Мисаки 10032 была настолько важна маска, что она пошла с оружием на последний заказ, но при этом сюжетная ветка кончилась ничем?
:-o

Почти все злодеи - антигерои, переходящие на сторону добра. Ну и конечно же они женщины, ну конечно же!
Следить интересно только за акселлератором и немного за гг. Все время жду, когда же они снова встретятся и наконец либо подерутся либо объединятся, что бы там не придумал автор. :depressed2:

P.S. если кто-то ловил инфаркт от того, что котенка все время таскают по горячим точкам, то это никуда не делось. Ничему индекс жизнь не учит.