Aliquis

Десятка приставал
Основная тема этого аниме(а также одна из важных проблем японского общества, из-за которой появились вагоны "только для женщин") - домогательства в переполненном вагоне метро. Каждая серия, словно маленький рассказ, раскрывает проблему приставаний с разных ракурсов. В одной серии со стороны несовершеннолетних жертв, в другой - со стороны влюблённого подростка и организации, проворачивающей подобные авантюры для своих клиентов - "десятки приставал". В третьей серии нам показывают происходящее от лица девушки-следователя, которая хочет наказать "десятку приставал". В четвёртой серии показан необычный ракурс со стороны девушки, которая влюблена в другую девушку, и пользуется услугами "десятки", чтобы в последний раз перед отъездом прикоснуться к недосягаемому объекту своего влечения. И, наконец, в заключительной серии показывается единственная во всём произведении сцена секса между клиентом "десятки" и случайной девушкой. И всё это сопровождается приятными звуками контрабаса.
Хочется также отметить хорошую рисовку. Женская грудь выглядит вполне естественно, даже у персонажей с большим размером. Сейчас такое редко можно встретить, так как чаще всего художники рисуют либо гипертрофированное вымя, либо абсолютно плоские доски, а ведь между ними находится многообразие разных форм.
Некоторые моменты нереалистичны: в реальности девушки вряд ли станут терпеть домогательство, и начнут кричать. Однако, без этого допущения не было бы самой истории о "десятке приставал". Хорошо показана обречённость и опустошённость жертв в первых сериях, а также приятная романтично-эротическая атмосфера в четвёртой. Пятая серия довольно эмоциональная.

В целом, это тот редкий вид хентая, который имеет интересные мини-сюжеты, доставляет удовольствие при просмотре, наталкивает на определённые мысли, заставляет задуматься над социальной проблемой и оставляет после себя приятное впечатление.