Alisa_Karneval
сейчас на сайте

Сверхъестественный класс
Очень понравилась сама манга и разочаровал конец.
Обидно то, что все слили к "жили-были взяли-сдохли", так и не рассказав мотивы Юмы. Почему именно он заключил сделку, правда ли он мазохист или хотел спастись от родителей, а потом не мог остановить извинения из-за демона, а систр, в свою очередь, делала все, чтобы заставить его извиняться везде и всюду. Их взаимоотношения вообще отдельная тема. Сегодня он ее душит, а завтра ищет парня и убегает вместе с ней, вместо того, чтобы кинуть или травануть ту, что портит ему жизнь. В общем, очень много вопросов и ни одного ответа... Всю мангу ломалась между "Юма просто гад" и "..или жертва обстоятельств?", дочитала и все еще без понятия, как относиться к данному персонажу. Грустно.
Однако все равно рекомендую к прочтению и ставлю 10 ради хоть какого-то рейтинга, ибо манга таки доставила мне удовольствие во время прочтения, несмотря на все но)
Друзья из Манарии
Возможно дело в том, что я не любитель повседневности и главное для меня - сюжет, но данное аниме я изначально смотреть не хотела, ибо являюсь фанатом франшизы Бахамута, а это, уже по трейлеру, мне показалось чем-то очень странным, фансервисным и бессюжетным с намеками на девочек-нэлесбияночэк. Ну что ж, шла 4 серия и пока что я, к сожалению, была права.
Больше всего вызывает негодование то как главные героини ведут диалог. Эти блики в глазах и красные щеки вообще не в тему. Они могут говорить про что-то абсолютно обычное и повседневное, но при этом умирать от смущения и любви к друг другу (шта, я тоже не понял, но как есть). Мне нравится жанр юри и шла смотреть данное произведение ради ачивки SnB и мб хороших намеков на юри. Но это не намеки, это срань какая-то, честное слово.
Опять же, возможно слишком придираюсь из-за вкусовых предпочтений, но я тут как раз свое мнение и пишу, поэтому продолжаем.
Также раздражает главная героиня Энн, если Грея даже в какой-то мере привлекает к себе, то она - типичная мэри сью девочка, которую любят за ее существование и что могет все и вся. Очень надеюсь, что в след сериях объяснят это и она станет менее идеальной куклой.... но сомневаюсь.
Из плюсов - рисовка. Да. Она действительно хороша и радует глаз. Но и тут косяк. Когда на экране появляется какое-то чудище, аля того феникса из 1 серии, то графон резко ухудшается. Может дальше такого не будет, не знаю.
Однако, пока с трудом, за Грею и любовь к франшизе, могу поставить не выше 5 и постараюсь осилить таки до конца.
Ярость Бахамута: Генезис — Короткие истории
Удивили такие негативные комментарии. Возможно большую роль сыграла моя любовь к Фаваро, но мне было очень интересно смотреть за тем, как они с Кайзером вернулись домой, посмотреть на могилу Баросса и главное - увидеть мать Фаваро.
Очень приятная атмосфера и много положительных эмоций.
Думаю не понравились эпизоды тем, кто изначально начиная просмотр ожидали чего-то грандиозного, но нет, это всего ли мелкие ламповые онки без особого бюджета, не стоило ждать от этого чего-то большего и говорить, что это плохо, ибо вы же и напридумывали себе что-то грандиозное.