Alissia Dupre
в сети: 22 окт. 2020

Загадка дьявола
Двойственные ощущения после просмотра . Аниме неплохое: сюжет достаточно оригинален, саундтреки шикарные, рисовка добротная и немалое количество персонажей, большинство из которых было раскрыто. Но под конец смысл сериала угас и мы видим какую-то ванильную добрую сказку вместо кровавой концовки . Конец разочаровал:very sad:. Задумка не плохая, второстепенные персонажи понравились куда больше, чем главные.
Как итог - 7/10 за персонажей, историю и потрясающий опенинг .
Красноволосая принцесса Белоснежка
Говоря честно я в восторге :hurray: Давно не смотрела таких нежных и добрых картин. Каждый персонаж прекрасен и индивидуален. Рисовка как персонажей так и фонов приятна глазу. Прекрасные саундтреки . Сюжет довольно интересен. Смотрела не отрываясь. В плане романтики аниме проигрывает манге, но это не делает эти моменты плохими.
В заключение хочу посоветовать всем посмотреть аниме и лишь затем читать мангу.
Ставлю 10/10. Советую посмотреть всем тем,кто любит романтику :star:
Ускоренный мир
Неоднозначные ощущения остались после просмотра. С одной стороны - мир будущего, пусть подобные идеи уже были, но все равно тема на который можно развернуться масштабно. Необычный главный герой, который колоритен шаблонным героям аниме похожих жанров.Это несомненно способно привлечь публику и вызвать интерес. Хорошо продуманы действия и поступки многих героев этой истории, включая Такуму Маюзуми, лучшего друга Хару. Рисовка на уровне, сцены боя хоть и не особо разнообразны, но вызывают какой-никакой интерес. Но всем этим, казалось бы плюсам, противоречат режущие глаза минусы. Первый и наверно самый основной минус - характер главного героя. В начальных сериях он предстает нам дрожащим неудачником,которого шпыняют все, кому не лень. Сначала казалось, что так и должно быть,но к середине сезона это уже начинало раздражать. Героя,который не уважает сам себя, вряд ли будут уважать зрители. Второй,немаловажный фактор, который неимоверно раздражал меня - личный гарем главного героя. Почему то в этого человека влюбляются поголовно почти все представительницы этого аниме. Третий фактор - раздражающая меня тян. Даже если из нее хотели сделать хорошего персонажа, подлой по отношению к своему парню она не перестала быть .
Итог - 6/10 за идею, новеллу и Такуму - лучший, по моему мнению персонаж.
Аниме на любителя, поэтому если вы любите полное погружение в онлайн-игры, намеки романтики и предательства - это аниме для вас.
Магический округ Абэнобаси
Идея мне понравилась. Хотя по началу казалось, что это обычная повседневность с фантастикой и капелькой этти, но к концу вырисовывается целостная картина поведения персонажей, в том числе и истинные мотивы Саси. Картина добротная, поставила 8 / 10 из-за нелюбимого персонажа и легкой наркомании. К просмотру рекомендую.