Alkerean
в сети: 1 марта 2019

Нет игры — нет жизни: Начало
В целом выглядит как урезанная версия. История этого мира очень круто спору нет, но чувствуется немного привкус недосказанности. Я не столь сильно знаком со вселенной, потому как левый отбыватель дал бы оценку 10 \ 10, но это не первый просмотренный мной тайтл, та и ощущения что я получил от просмотра первого сезона и даже ТРЕЙЛЕРА я не получил, потому 7 \ 10 (онли графон и эпик с лолями и драмой)
Вердикт! 7 опасных лоль из 10!
Данганронпа: Убийца убийц
Только что закончил читать данную мангу. Не плохо не плохо, как часть вселенной Danganronpa имеет место быть, для тех кто в танке событие происходят между Danganronpa: Trigger Happy Havoc \ Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls и собственно Danganronpa 2: Goodbye Despair, тем самым отлично показывая что происходило в этих промежутках времени. Касательно ГГ, чтож для концепции Danganronpa персонаж вообще не стандартный, учитывая сочетании любви к тому что приносит отчаянье но не являясь одним из Абсолютного Отчаянья.
Персонажи конечно не достаточно колоритные как обычно, но показать чем занимались рядовые члены Фонда Будущего и вообще посмотреть далеко не на главных персонажей вселенной Danganronpa было весьма круто.
И как фанат вселенной Danganronpa я ставлю ей 8 Эношим Джунко из 10 и да прибудет с вами великолепное, несравненное, будоражащее абсолютное отчаянье. ^^
1024x1024
Данганронпа 3: Конец школы надежды — Отчаяние
В данном отзыве вы не увидите спойлеров а лишь небольшие советы по знакомству с франшизой, некую информацию по вселенной и ИМХО оценку.
Т.к. отзыв одинаков для обеих арок 3 сезона то вы могли видеть его к арке Mirai-hen, здесь он размещён для тех кто наткнулся на эту арку.
И так полностью познакомившись со вселенной Danganronpa решил написать отзыв который мог бы помочь тем кто наткнулся на данное аниме.

1. Стоит начать с того что вам надо обязательно посмотреть 1 сезон и желательно поиграть (или хотя бы посмотреть прохождение) Danganronpa 2: Goodbye Despair и Danganronpa Another Episode: Ultra Despair Girls они обе есть на PC.
1.1. Игра по 1 сезону а именно Danganronpa: Trigger Happy Havoc так же есть на PC.
1.2. Goodbye Despair и Another Episode: Ultra Despair Girls повествуют о событиях произошедших после 1 сезона.
1.3. События Goodbye Despair акурат заканчиваются перед Danganronpa 2.5. но по хронологии аниме она идёт последней. Не нарушайте хронологию.
2. Что хотелось бы подчеркнуть, если вы не желаете тратить время на игры (подробное прохождение не так долго посмотреть но всё-же), то вы не так много теряете, т.к. в играх описаны моменты которые внесут внятность но не столь важную как многие считают.
2.1. Если с Goodbye Despair всё более менее понятно из цифры 2 (хотя по факту это мало чего даёт) то Another Episode: Ultra Despair Girls совсем не понятно к чему, так ведь? Как следует из названия это другой эпизод хоть и относящийся к основному сюжету но слабо связный с ним, но он поможет вам понять откуда вспыли некоторые персонажи и как они оказались вместе.
3. Как и сказано во многих отзывах и обзорах на данное аниме Mirai-hen и Zetsubou-hen ( Будущее и Отчаяние), как таковые не являются двумя отдельными аниме а двумя арками, иными словами это 23 серии с заключительной 24 в виде OVA, порядок просмотра идёт 1\1, 2\2 и т.д., лично я смотрел как два отдельных аниме но это не рекомендуется для просмотра лицами не знакомыми с франшизой или посмотревшим только 1 сезон.
4. Многое будет непонятно, не переживайте это нормально, но если хотите больше внятности то советую смотреть с открытой вкладкой Wiki по Danganronpa, только аккуратнее дабы не заспойлерить себе сюжет.

Бонусная информация отзыва: третья часть игры вовсе не имеет отношения к общему сюжету и называется Danganronpa V3: Killing Harmony, в ней будет абсолютно новая история, герои и место но со своими плюшками.

Вообщем это всё что надо знать о данной франшизе для комфортного просмотра. Надеюсь вам понравился общий отзыв по Danganronpa 3: The End of Kibougamine Gakuen.

А я в свою очередь ставлю 3 сезону Danganronpa 10 Эношим Джунко из 10

722x1106