Allama
в сети: 25 марта 2024

Самурай Фламенко
Вещь. Серьезно, это реально нереально крутая вещь.
Но это аниме стоит смотреть, только если вы любите: 1) неформат, 2) драму, 3) супергероев, 4) пародию и стеб. Причем все одновременно, да еще в адском замесе. Иначе даже начинать бессмысленно.
Потому что да, вторая половина седьмой серии вызывает шок и первую мысль «вот же дичь, е-мое!!!». Но на самом деле такая реакция только на контрасте с первыми эпизодами, которые почти реалистичные, почти нормальные. Как и все участвующие герои, собс-но.
На самом деле я в упор не понимаю тех, кто говорит, что середина – провальная. C’mon, это же стеб, и это сделано та-ак круто! У меня сериал вообще выбил очень много ностальгии по старым-добрым однообразным меха.
А еще очень-очень много радости от Гото и Масаёши.
Хотя вот это «давай поженимся» было ну просто чудовищно лишним. Как и отсутствие трусов в той ситуации в принципе.

У героев сериала есть причины и мотивы. Тут есть логика (внезапно, но факт), мораль и смысл.
Однозначно 9/10.
П.С. Я не была ГОТОва к этому. Я подозревала, но не была. Совсем. Это жестоко. Абсурдно и очень жестоко.
П.П.С. А вообще Гото и Конно заслуживают отдельного тайтла. Самые шикарные мужики!