Allen8Kane
в сети: 31 янв. 2021

Твоя апрельская ложь
Я смотрел аниме когда оно только выходило, одна серия в неделю.Такой график просмотра отлично компенсировал затянутость сюжета, странную концовку, да вообще не куда не ведущий сюжет. Просто безумно красивое аниме, просто 20 минут этой красоты в неделю. Смог бы я посмотреть все 22 серии залпом?
Думаю что нет. Да и после просмотра скорее всего был бы разочарован. Высокую оценку тайтл получил на онгоинге. Не думаю что сейчас всем так зайдет это аниме.
Твоё имя
9.23 - оценка
Именно рейтинг заставляет меня сравнивать "Твоё Имя" с другими аниме, и судить его строго.
Для Шикимори эта оценка слишком высокая, ШУТКА ЛИ - ЭТО АНИМЕ C САМОЙ ВЫСОКОЙ ОЦЕНКОЙ В ПРИНЦИПЕ !
Если же отталкиваться от собственных ощущений 9 это самая подходящая оценка

Твоё имя чисто коммерческая лента. Коммерческая лента в самом лучшем её виде. Проведу аналогию с Зверополисом который поднимал те темы за которые получит заслуженные овации, отсылки которые все узнают и поймут, рисовка, персонажи саундтрек все подобранно под зрителя. Коммерческая лента - это одноразовый шедевр маркетологов, вернувшись к которому с ужасом понимаешь что кроме красивой обертки в этом произведении ничего нет. Рапунцель я посмотрел раз 10, я пересмотрел этот мультфильм сразу после первого просмотра, поражаясь качеством сюжета, и по-настоящему живыми персонажами. Звераполис же посмотрел один раз расхваливал его как и все, но больше никогда к не возвращался к этому мультфильму. Пройдут года и те темы что затрагивались в Звераполисе уже не будут интересовать людей, и этот мультфильм уже никто не будет смотреть и пересматривать.
Твоё имя чисто коммерческая лента. Коммерческая лента в самом лучшем её виде.
История о любви + смена тел + фантастика + красивая рисовка + приятная музыка + немного детектива (а ля "Эффект бабочки") + немного японской культуры.
И это все, возьмите любой пункт из перечисленных, и окажется что нет ничего гениального, всё сделано ровно на том уровне что-бы понравится. Не одна из тем по сути и не раскрыта, девушки которые смеются над Мицухой вообще не понятно зачем нужны, служба в храме, плетение "верёвок", конфликт с отцом и т.д вообще не понятно зачем нужны, они просто есть. Таки в отличие от Мицухи вообще не имеет проблем в жизни, нам так и не раскрыли персонажа. Нам не показали разницу между городскими и деревенскими, не показали прелести деревенской местности (привет Хаяо Миядзаки), не показали прелести жизни в городе (привет Golden Time), Город и деревня это всего лишь декорация и даже как декорация выполнена не лучшим образом (пример "Безоблачное завтра"портовый городок показан так хорошо что его очертания до сих пор сохранились в голове с 2013 года).
После просмотра этого аниме я решил сравнит его с "Девочка, покорившая время", благо сюжетно эти два произведения очень похожи. После просмотра "Девочка, покорившая время" я не мог придти в себя 2 дня, запутанный но интересный, интригующий сюжет, режиссура и постановка кадра близкая к идеалу, главная героиня обладающая собственным неповторимым характером, её друзья не просто массовка, это живые люди. Нет ни одного персонажа который находится в аниме просто так. И ВСЕ ЭТО ПОМЕСТИЛОСЬ В ХРОНОМЕТРАЖ 1 ЧАС 38 МИНУТ. "Девочка, покорившая время" аниме у которого есть лицо и душа."Твоё Имя" в сравнении с "Девочкой, покорившей время" кажется простым проходняком.
Твоё имя чисто коммерческая лента. Коммерческая лента в самом лучшем её виде. Созданная для тех кто никогда не смотрел аниме, созданная для кинотеатров, для зрителей, для того что бы выжать слезы из зрителей.
Твоё имя чисто коммерческая лента. Коммерческая лента в самом лучшем её виде. В ней нет души, нет смысла ни морали, нет почерка ни автора, ни режиссера. Макото Синкай "Майкл Бей" жанра драма-романтика. Красивые, грустные истории но не более.
9/10 справедливая оценка
Буду рад узнать что люди после просмотра "Твоё Имя" заинтересовались другими Аниме фильмами ("Девочка, покорившая время" советую ознакомится сразу после просмотра "Твоё Имя")
P.S Не ожидал что рецензия будет такой разгромной. Аниме в общем-то не плохое, я бы даже сказал что великолепное. Я провел отличный вечер за просмотром данного аниме. Однако такая высокая оценка для аниме к которому я никогда не вернусь ... Есть много других фильмов которые на мой взгляд лучше ... и т.д и т.п это все стало причиной такого обзора.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась OVA
Над дополнительными эпизодами обычно не заморачиваются, но эта OVA сделана максимально хорошо. Ощущается как еще одна арка (только короткая). Викторина Комачи это просто эпик вин, мало где увидишь такой интересный подбор вопросов и не менее интересный подбор ответов. В общем если сериал понравился, то данная OVA обязательна к просмотру !