Allonario
в сети: 18 марта 2024

Магия и мускулы
Лёгкая комедия с типичными для произведений жанров сёнен и комедия грехами. Если кратко, то сайтама поступил в хогвартс.

Обычный сёнен гг: не самый смышлёный, за друзей и двор..., питается одними профитролями, в бою его iq кратно возрастает. Однако вместо взрывного нрава получился ровный и покладистый паренёк. Сам по себе не сильно интересен, но комичные ситуации для него прописаны неплохо. Дальше наш Гарри Протеин находит себе сквад с тоже довольно клишированными персонажами, но опять же с ними тоже получаются забавные моменты, так что для пародийной комедии пойдёт.

Мир прописан ровно на столько, чтобы впихнуть туда наших персонажей и завязать для них какой-то конфликт, хотя произведение и не позиционирует себя чем-то серьёзным. И вот тут вылезают некоторые слезливые флешбеки, что немного ломает общую атмосферу, но их всего пару, так что терпимо.

В итоге соляночка из Гарри Поттера, Ванпанчмена и парочки других сённенов. Хорошая, несерьёзная настолько, что Полицейский говорит о большем экранном времени в конце сезона, что ломает 4ую стену, комедия. На вечер или в поездку пойдёт.
Восхождение в тени!
Это "комедия" с "сатирой" на гг имбу, где ты можешь улыбнуться раз в серию и ничего больше.

Персонажей интересных нет. Комичность совпадения фантазий гг и событий в их мире, представлены нелепо. В Повелителе подобное тоже было реализовано и Демиург справлялся со своей работой на отлично, разъясняя гениальные планы Момонга, там это было реализовано лучше, и Айнз хотя бы воспринимал всерьёз, то что творилось вокруг.

ГГ максимальный кусок невнятного мяса, для теневого владыки максимально глуп и наивен. Его желание гг не быть персонажем второго плана реализовано тоже тупо, вместо обычных будней он пытается кривляться максимально по нпсишному.

В итоге проходной исекай с норм рисовкой, интересной, но очень плохо реализованной идеей. Для чего серьёзного слишком халтурно, а для комедии слишком плоско и не смешно. 5 это потолок для него.