Alnex-san

Воин-волшебник Луи
Если вам хочется чего-нибудь не напряженного и фэнтезийного, то вам однозначно стоит посмотреть сей тайтл, однако не стоит ждать от него чего-то особо нового.Один из стандартных фэнтезийных наборов: Воин-двуручик, воин-маг, Жрец-целитель и воришка. По ходу сюжета эти персонажи раскрываются и меняются пусть и слабо. Также я думаю, что данное аниме следует воспринимать как сказку, поскольку есть чёткое добро и четкое зло и естественно добро в конце побеждает. По итогу ставлю 7/10 "Хорошо" (За поведение Луи я балл не стал снижать, потому что если вспомнить русские народные сказки, то там таких как он достаточно много, а больше балл поставить не могу т.к. аниме вторичное).
Стальная тревога!
Что-то везёт мне на аниме жанра "Меха" в последнее время, причём я далеко не его фанат.
Буду лаконичен: аниме в целом мне понравилось, вроде всё на месте и бои (достаточно жестокие кстати), и персонажи хорошие за судьбу которых реально тревожишься по ходу сюжета (в этом плане тайтла название полностью оправдывается), однако, где-то к середине всё это лично мне начало надоедать, но я решил досмотреть до конца. И после просмотра у меня возник вопрос: Какая главная мысль (мораль) у этого аниме?