Alteran90
в сети: 14 янв. 2022

Девушки Фрейм Армс
Чудесное аниме, нету ничего сложного или шаблонов что лезут в глаз. Милость, простота делают его очень годным в плане расслабления, каждая девушка наделена своим интересным характером и за каждой интересно наблюдать, пусть сами характеры и шаблонны но выглядит более живо чем "настоящие люди" во многих аниме с экшеном и псевдореализмом. Мне больше всего понравилась Базелард, милая внешность, игривый и веселый характер делают из нее милашку до которой обратно "милым" героиням из многих аниме как до луны + дизайн ее костюма мне тоже больше всего понравился не говоря о не менее милом голосе ее сейю. Извращенные сестры, всезнающая Создатель, 2 цундере + задротка периода Эдо не учитывая главную героиню Гоурай, которая самая шаблонная и не интересная как по мне. Все это слушать в озвучке Oni было наслаждением, буду надеяться на второй сезон
Экзотическая семейка
Рекомендовано для просмотра зрителям с выключенным мозгом ибо то какие бесхребетные и глупые тануки так еще и натянуто все за уши, автор делал аниме исходя из своих мыслей не заботясь о даже маленькой капли реальности и личностей персонажей, из этого выплывает что эмоций здесь так много что лишь пару минут слез в одной серии и это при том что история действительно очень печальная, а членам семьи только на словах не плевать, а действия показывают об обратном.
Когда твоего отца убили и зажарили в набе, а ты любишь его убийцу и еще любезничаешь с остальными причастными к этому.
Зачем пытаться избавится от судьбы тануки и решить проблемы, лучше говорить какая судьба несправедлива и ссаться по углам, очень интересно смотреть. Тануки здесь мягко говоря просто звери что могут говорить при этом лишены способности думать выше утоления своих инстинктов если судить из их расговоров. Брат который не может превратиться в тануки из лягушки при том что остальным хватает пинка чтоб вернутся.
Когда ловят в клетку тануки лишается способности превращатся по той причине что он лишается внутреннего покоя, зато выйдя из клетки за 1 секунду он мгновенно возвращается не смотря на ситуацию, в клетке успокоится превратится в мышь или еще во что-то не судьба конечно, автор не одобряет. Об тануки всех вытирают ноги при том что у них самая имбовая сила, убить людей что варят тануки в образе других людей это конечно нельзя и выведать перед этим остальных знакомых к примеру что едят тоже тануки, или опустить зарвавшихся тенгу, превратившись во что-то сильное и опасное, но зачем автор не одобряет, нужна тредия о том какие тануки бедные, несчасные, беспомощные. В общеи отношения тануки настолько бредовые и натянуты за уши что о живости героев даже вспоминать страшно, твоего отца убили, пытаются убить твоего брата и непонятно что с мамой то конечно врага лучше отпустить вместо того чтоб наказать, проучить, чтоб они больше не думали об убийстве себе подобных... зачем лучше пусть уходят, потом они обратно попытаются убить члена твоей семьи и это уже может у них получится. Ситуация когда у тануки в клетке телепортируется телефон, или пытаясь выручить брата зачем идти его спасать сразу, нужно сесть, покушать, подумать и только потом что-то делать
Это я лишь небольшую часть описал того треша(мягко говоря) что здесь из серии к серии происходит, и это при том что мне нравятся подобные истории о мистике и ёкаях, но это просто что-то и это не учитывая графики, в общем 6\10 самое большое что можно поставить, но если вас не пугает подобного рода треш и нелогичности то должно понравится
Фука
Аниме в данном сезоне на втором месте после "тайных желаний отвергнутых" только если смотреть из конца, я посмотрел почти все аниме этого сезона, кроме графики и музыки здесь нету ничего интересного, зато раздражает почти все, шаблонность как гг так и всех кто его окружает, предсказуемость действий, смотря на них складывается мнение что это 1 класс где люди не умеют думать, а познания мира на минимуме. Чего стоит сцена в 11 серии когда зашла сестра в комнату посмотрела на спину гг и ушла, а потом говорит "это были глаза парня который не сдается" лол что, какие глаза на спине? Потом он умудрился за ночь написать офигенную песню хоть до этого даже намека на его талант в этом направлении не было, уже молчу что пару месяцев он научился на бас гитаре играть как про что его все хвалят будто он с детства тренировался, и комментарии что все просто до ужаса нужно только 2 струны дергать(все мы можем стать гитаристами выходит). Фука вообще нечто, поимела всем мозги чтоб создать группу потом когда все хорошо стало из-за ревности что сама не поняла нужно всех кидонуть не предупредив, потом гг стоял как обоссаный когда группа разваливалось после этого он как истинный ГГ кинул подругу детства которую любил долго, ради той что его кинула не объяснив причины, написал песню, собрал группу(хотя все уже для себя все решили) заново и признался в чувствах... стоп я что-то пропустил или куда делся прошлый главный герой который только сопли жевать умел. В общем печаль одна, если нужна романтика то есть куча других аниме где это намного лучше реализовано, нужен гг тряпка, сенены в помощь, тупое окружение гг, гаремники в помощь, там и любви даже иногда побольше будет.
Тайные желания отвергнутых
Предыдущий отзыв ляля_анис немного описал мои чувства к данному творению. Смотреть не хотел но много позитивных комментариев взяли вверх "типа крутое аниме", но вышло тоже самое что и з гулем, непонятно вообще что здесь могло понравится то что это аниме о шлюхах, тп и изврате, извиняюсь за эти слова но в самом аниме это упоминалось и я не только о девушках, парни здесь такие же, там только один адекватный парень был которого пару раз только показали, вот и все что мне здесь понравилось, хотя блондинка тоже вполне нормальная была если сравнивать с остальными, хотя в нее и свои тараканы, ну это такое они у всех есть, главное чтоб они не мешали жить. Ханаби это вообще отдельный разговор, ОЯШ на ее фоне нормальным человеком выглядит.