Alvaos

Бтууум!
Читая комментарии особых ценителей выше, можно подумать, что аниме состоит из:
бессмысленного ЫКШОНА, феменисток и типичных яошей
Однако, это далеко не так.

Разнос в пух и прах отзывов ценителей выше. Если вы еще не посмотрели тайтл, то даже не открывайте этот спойлер.

некоторых персонажей не раскрыли
Этот персонаж нужен был лишь
для создания образа злого головореза.
И для этого его раскрыли просто прекрасно.

герои вечно ноют
что "о боже нужно кого то убить!!11" или "О боже я кого то убил!11"
Парню сказавшему это явно лучше знать что чувствует обычный человек, который кого-то убил первый раз в жизни.
Даже подготовленные солдаты сопереживают убитым врагам, а тут студенты, школьники и обычные работяги.

"недоизнасилование" ее должен был кто-то спасти, какой-то белый принц, а тут она сама себе помогла
Добро пожаловать в реальность, белые принцы уже давно не бдят над каждой девушкой, тем более на необитаемом острове.

гг очень наивен, как можно было не понять, что этот доктор кидала и предатель! 1!!1!
Учитывая, что он задрот-ноулайфер, то так он и должен был себя вести. Потом его, кстати, жизнь научила.

гг попав на остров, не понимает что это за штуки, ой это что бомба как в игре, в которую я играю
Оказывается, если ты играешь в игру про бомбочки, то ты должен быть в них специалистом, чтобы сразу понимать, что это за интересные коробочки в сумочке. А учитывая то, что ему память отшибло от шокера, то здесь нет к чему придраться.

Да что бы из Токио могли вывозить людей на Голодные Игры, при чем насильно,да и не первый раз - невозможно.
Как было сказано еще в самом начале аниме, игру организовала самая влиятельная компания по разработке игр. Не удивительно, что у них нашлись и средства, и люди для этого.

гранаты не логичные
Там были хлопушки, если перевод правильный, а не осколочные, они и не должны в огромном радиусе убивать.

концепция не нова, клише, баян, уже было!!!!!
21 век, попробуй придумать оригинальную, ничем не похожую на уже существующие, сюжетку.
Тем более, авторы пытались добавить оригинальности как могли.Битвы на гранатах только чего стоят.

Итак, что мы имеем:
1. Хороший опенинг и ост
2. Продуманный сюжет
3. Интересные герои
4. Некую оригинальность
5. Где-то даже фансервис и отлично вписанную романтику
6. И, к сожалению, всего один сезон, второй приказал долго жить. Особым не любителям незавершенных аниме строго не рекомендуется.

Геймеры!
Просмотрев весь тайтл, можно дать короткое, но четкое описание для тех, кто будет смотреть:
Любовный пятиугольник на фоне окологеймерской тематики.

Однако,
некоторые моменты действительно смешные, да и вообще аниме очень милое, хоть иногда ловишь фейспалмы с натянутых предлогов для какого-либо действия героев