Amai pan
в сети: 21 апр. 2024

Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов
Это аниме вызвало меня 0 эмоций. Не знаю, для меня это аниме из категории "начал смотреть - интересно, продолжил - перестало интересовать". Главные персонажи Вейн и Ниним оказались слишком скучными. Их первое появление вызвало у меня интерес, однако не надолго. Все ходы и мысли для меня просто стали неинтересными от слова совсем. Не зацепило ничего. Ни характеры, которых я не увидел. Половина персонажей в аниме ходят с "одинаковыми" характерами. Индивидуальности я не увидел ни у кого.Все сюжетные линии, кроме первой либо не запомнились вообще, либо превратились в "кашу", которая перемешалась из-за однообразного показа вариаций выборов и решений. Персы второго плана не запомнились, никто. Имена всех персонажей, даже главных, я не запомнил.
Графика хорошая, опенинг - ничего особенного. Обычный, такой же как и в остальных аниме с подобными жанрами.
Из-за скучности повествования, образов и подобии "королевского переворота" я еле досмотрев аниме, ставлю 6/10.
Восхождение героя щита 2
Пишу отзыв на онгоинг. (С выходом последующих серий буду пополнять текст)
С первой серии идет небольшой скачок вперед. Нам показали прогресс в деревне, которая теперь принадлежит Наофуми, как и было показано в последней серии 1 сезона. Ничего против подобного не имею, так как мы должны увидеть прогресс действий Наофуми и его команды. И его "земли" соответственно.
Нам представили нового персонажа Эклер Сеавет, которая отвечает за подготовку деревни к будущим напастям "волн". Персонаж не особо раскрытый пока что. Но имеет приятную манеру общения, внешний вид и характер, который присущ "человек - я всех спасу, потому что не хочу повторения трагедии". На втором плане Эклер отлично вписалась. Не имею ничего против ее нахождения рядом со всеми.
Лисия Айвиред - самый странный персонаж, которого раскроют до конца примерно в середине. Девчонка неплохая, но из-за того, что ей дали в руки меч, вместо книги, странно... По ней же сразу видно, что с мечом обращаться она не научится, как Рафталия. Дайте ей посох или жезл какой-нибудь, не издевайтесь. Пусть будет хороший магом-поддержки в отряде. Надеюсь в последующих сериях с ней что-нибудь придумают и она покажет себя с новой стороны, нежели сейчас. Пока что она для меня бездарность, любящая поплакать. А на ее "любовь" к Луку, невозможно смотреть. Ее перебежки и вечные "я сейчас буду плакать просто так" раздражают.
На счёт Наофуми, Фило и Рафталии сказать пока практически нечего. Они не изменились и это радует. Не заметил каких-либо резких скачков в характерах. Всё сглажено и лишь "немного" изменено. Виден небольшой прогресс. Наофуми стал более терпеливым и отзывчивым. Рафталия не изменилась вообще, как и Фило. Их новые навыки и способности радуют. Вижу их прогресс после тренировок с Эклер и Бабулей. (Бабуля как всегда огонь!)
Сюжетная линия с черепахой интересная, наблюдение за действиями героев и других королей цепляет, особенно смешат их споры "кто будет управлять войском" или "кто привел больше помощи". На счёт графики аниме - скажу, что видел хуже. Поэтому она нормальная и 3д не особо портит просмотр. Оверлорд 3, 3д графика там хуже, чем тут. Там вообще какой-то кошмар. Но не об этом я говорю. 2 сезон неплохой, сбалансированный, в нем нет резкий скачков от действия к действию, которые я не выношу, потому не могу быстро переключаться с одного боя на другой сразу. Темп и опенинг хорош.
Продолжать просмотр я буду, несмотря на некоторые отрицательные отзывы на разных сайтах по просмотру.