AmethystHorn

Тетрадь дружбы Нацумэ
Полюбил сериал с первых серий. Атмосфера спокойствия и гармонии. Повседневность как она есть, немного разбавленная в меру оживленными сценками. Каждая серия - целая история из мира духов.
Трогательные, а порой и загадочные истории впитываются зрителем на одном дыхании. Есть такие сериалы, которые цепляют своей добротой и "ламповостью".
Тетрадь дружбы определенно согревает душу а спокойное и не навязчивое музыкальное сопровождение прекрасно дополняет картину. Особенно завораживают музыкальные темы от Коскэ Атари.
Сериал достоин высшей оценки в своем жанре. Это прекрасно.
Фрактал
Давно планировал посмотреть. Зацепили жанр фентези и красивые кадры. И все таки не зря был потрачен вечер. Смотрится на одном дыхании. Красивая сказка, как в сюжете так и в рисовке. Особенно красивыми я отметил задние планы. Как любитель данного жанра, скажу, что вышло довольно не плохо. Здесь вам и война и любовь и мировая загадка. По началу трудно было понять, что вообще происходит и о чем идет речь. Какие то "дубли" "фрактал" "молитвы" и так почти на протяжении всего аниме. Со временем это конечно проясняется и хорошо описывается укладывается в 11 сериях. Ничего лишнего. Все коротко и по делу. Это мне и понравилось. Немного не понятная
В плане пробуждения "ключа". Быть может это просто та самая Фрин, только уже веселая и жизнерадостная как Нэсса, ввиду слияния двух половинок.
В итоге получилось все замечательно. 10 из 10.