AminoAcid
в сети: 30 янв. 2024

Лишний ключ
Удивительно, что этот тайтл я раньше не встречала в списках наряду с Ореимо или Связанными небом,
хотя гг здесь хоть немного волнует то, что до нее домогается родственник (это еще при том, что сводный), в отличие от Соры
. Тоже отмечу, что двух ова крайне мало (и да, первый эпизод, не считая концовки, ни к селу ни к городу). Растяни они сюжет на нормальные 12-13, могло бы получиться неплохо, иначе во многих второстепенных персонажах, по сути, нет смысла. Однако же одна вторая серия куда интереснее, чем все та же Сора или Эроманга. Из-за ограниченного количества времени поступает гг просто невероятно нелогично, но, в принципе, она не бесит, в отличие от многих похожих тян. Что мне определенно понравилось, так это Икуто. Мало того, что он младший, а не старший (спасибо, ками-сама!), так еще и хитрый ушлый садист. Этот образ выгодно отличает его на фоне всех этих бесхребетных братьев из почти любого сискона вплоть до хентая, с которым граничит Лишний ключ.

Итог: смысла не много, логики тоже, извращенцам (сисконщикам) может зайти. Мне зашло, хотя бы за неимением альтернативы: одно из немногих аниме, где вместо "ониичааан" перс наконец-то стонет "анеки!"