AmnesiaGrant
в сети: 29 окт. 2022

Вечеринка мертвецов: Покрытые кровью
1. Сюжет.
В манге присутствует полноценный сюжет, пусть и сделан он по игре. Но, оказалось, что читать это для меня было не скучно, как раз наоборот. Он незамысловат и довольно прост, но интересен. Вполне неплохо показан разворот действий в сценарии, где все идет своим чередом, не мешая один другому, как и должно быть. Порадовало наличие романтики, с которой автор не переборщил, а также, хорошее раскрытие персонажей. Но, довольно частенько я находила в этом произведении легкую упоротость и отсутствие логики. Это, порой, уже начинало раздражать, если честно. Количество банцушотов было неизлечимым. Как по мне - это лишнее. Немного затянутая история. За сюжет - 8.
2. Персонажи.
Сатоши Мочида - главный герой сия манги. Если честно, то на главного героя совсем не тянет. В сюжете появляется не так часто. В начале начинает немного раздражать, и только под конец истории, парень полностью раскрывается. Не понимаю обожания всех девченок в его классе насчет его, но и к данной особе не имею ничего против. Да, он добрый, смелый, заботливый старший брат... Однако, как персонаж, он "сыроват".
Юка Мочида - сестра главного героя. Милая, немного капризная и добрая девочка... Стоп! Девочка? Думала сначала, что ей десять. Но, узнав, что ей было четырнадцать, я впала в легкую истеринку. А потом, данная персона начала сильно раздражать. (Да тебе ж уже 14! Чего же ты такая тупая?) Но со временем, к Юке начинаешь привыкать, и она становится вполне себе годным персонажем.
Наоми Накашима - ученица старшей школы. Спортсменка, имеет красивую фигуру, характером похожа на мальчика, однако, женственность в ней есть. Влюблена в Сатоши по уши а в последствии и он в нее тоже. Персонаж довольно яркий и интересный. Проявляет разные эмоции. В которых есть и решимость, но в этот же момент и трусость. На мой взгляд, она смелее Аюми и более собранней.
Сэйко Шинохара - ученица старшей школы и просто мисс Позитив. Симпатичная и до жути веселая девушка, порой, со странными наклонностями лесби. Играет в манге роль комического героя. Ее часто рисовали с хитрой мордой нэко, что и выглядело довольно мило. Как персонаж она очень интересна. Ее доброта и забота о Наоми и о семье не может не вызывать восхищения.
Маю Сузумото - ученица старшей школы и красавица класса. Как сказал сам Сатоши, она очень популярна у парней. Добрая и мягкосердечная девушка, очень доверчива. Дружит с Моришиге Сакутаро и скорее всего влюблена в него. Однако, Маю ничем особо не выделилась среди остальных, ну или ее просто полностью не раскрыли, как персонажа. Хотя, судьба несправедлива к таким "маленьким" героям потому что их убивают первыми.
Моришиге Сакутаро - ученик старшей школы, лучший друг Маю Сузумото. Довольно умный парень, высок ростом, симпатичен, но молчалив и спокоен характером. Носит очки, наверное, по причине того, что постоянно сидит за мобильным телефоном и компьютером. Хорошо продуманный персонаж, в котором меня привлекла его забота о Маюи любовь к ней и своя харизма а чего только стоит его безумная улыбочка).
Юи Шишидо - учитель английского языка в классе. Все ученики обожают ее (а ведь есть за что). Таких смелых и сильных людей сейчас днем с огнем не найдешь. В меру строгая и справедливая девушка, любит своих учеников больше жизни (в самом прямом смысле этого слова). Персонаж, который вызывает долю восхищения со стороны. за что же вы лишились жизни, Юи - сэнсэ-эй!!!
Аюми Шинозаки - ученица старшей школы, староста класса. На мой взгляд, самая симпатичная из женских персонажей. Невысокая ростом, пугливая и милая девушка. Увлекается всякими потусторонними штуками из-за чего в дальнейшем пострадали остальные. Весьма несообразительная и эгоистичная. Влюблена в Сатоши до такой степени, что иногда аж блевать хотелось (гомэн). Однако, продуманный и интересный персонаж. Да, порой раздражала, порой вызывала чувство полного разочарования в ней (кто читал, тот поймет из-за чего). Но держалась себе вполне достойно и стала одной из моих любимых персонажей.
Ешики Кишинума - ученик старшей школы, лучший друг Сатоши, считается кем-то вроде хулигана. При разговоре грубоват. Отношение ко всему довольно скептическое. Учится не ахти. Даже подумывал над тем, чтоб бросить школу. Влюблен в Аюми, хотя по нему это и так видно. Самый симпатичный мужской персонаж (и самый адекватный персонаж вообще). Под его личиной на самом деле скрывается очень хороший и преданный человек. Многие действия этого парня вызывают уважения. Он и не раз доказывал свою силу, смелость и решимость. В некоторых сюжетных моментах я ему сочувствовала (потому что у самой была такая же проблема).
Аюми-и! Тварь неблагодарная! Он о тебе заботился, вернулся в Тензин ради тебя!А ты что? А ты - ничего! Сатоши! Сатоши! Аж тошнит! Таких, как ты, надо на кол сажать! Ладно... Погорячилась малость...
. В общем, персонаж получился на славу.
Все герои манги очень интересные. У каждого есть своя особенность, свои взгляды, свой характер. Они хорошо продуманы и "живые". Поэтому, за персонажей - 10.
3. Логика.
О, об логике можно здесь говорить еще страниц десять, но так, как я немного перестаралась с персонажами, то просто поставлю 6.
4. Рисовка.
В рисовке манги ничего особенного нет. Ее можно даже назвать "никакой". Но радует то, что она хоть немного начала улучшаться в следующих главах. Ну, и к ней просто быстро привыкаешь. Так что 8.

Итого, 8 из 10.