Amoenalium
в сети: 16 апр. 2022

Эхо террора
Прежними авторами отзывов уже было написаны многие бредни этого аниме, внесу и свой вклад. Уже в самом начале нам показывают полный бред, а именно, как на таком важном и опасном объекте, у ГГ оказывается пистолет при перевозке особо опасного груза? На таких объектах, люди должны проверятся досконально, а ГГ каким-то образом пронес туда пистолет. Похоже там всем как-то плевать на такие вещи, плевать что украли штукенцию, с помощью которой, наверное, можно разнести практический всю Японию, мы никакие расследования проводить даже не будем. Наши ГГ просто какие-то супер хакеры, которые могут взломать, наверное, даже пентагон. Вообще в аниме вся полиция Японии просто бесполезный кусок мяса, кроме одного сотрудника, естественно детектива Кэнджиро Шибазаки Теперь переходим к
five. Какие вообще она преследовала мотивы? Зачем она все это делала? Она несколько раз могла их убить, несколько раз подставляла к поимке полицией, все для того, чтобы сказать "Проживи эту жизнь за меня" И прикончить себя? Такая идиотия конечно. Шизанутая бабенка.
Ну и концовочка.
Почему солдат ослушался приказа и выстрелил? Во-первых, он подставил всех своих и себя, ибо они все могли просто погибнуть от взрыва при нажатой кнопочке, во-вторых, он по-любому идет под трибунал за неповиновению приказа. Какой смысл был стрелять? Я так надеялся, что ГГ нажмет кнопочку, но нет, эх :c
В итоге, после всего этого написанного, мне хочется сменить оценку с 7/10 до 6/10. Не смотря на оценку, аниме довольно хорошее, но все эти нелогичности, просто убивают...
Бтууум!
В начале, как герой попадает в игру, он конечно же нереальный везунчик, ибо бомбы взрываясь рядом с ним не разрывают его, а просто отталкивают. Классика. Это еще можно стерпеть, но когда это происходит несколько раз, ну прям фантастика, только не жанр :) Не имеющая логики сцена с
изнасилованием. Да, Она(ГГ) позвала всех к нему(банде извращенцев) в дом и выглядит все как подстава, но тем не менее подруга которую уже насилуют видит Главную героиню, которая в итоге сбегает и вызывает полицию. Банду арестовывают, но чуть позже мы видим как ГГ встречается с подругой и та мол проклинает ее. Но ГГ не знала об этом ничего и сама чуть не стала жертвой, она ничем не могла помочь, кроме как вызвать полицию, в чем ее вина? Вот если бы она не вызвала полицию, то был бы другой разговор.
Ну и нельзя было крикнуть изначально с окна, что в 11 серии в чемодане бомба, а то он глухой и не услышит И я так и не понял Куда делась его рана на ноге после взрыва в конце. Возможно в манге это описывается.
Ну посмотреть так-то можно, 8/10