Amulvaro
онлайн около 6 часов назад

Школа убийц
Привет.

Лоли-киборги-убийцы!
Не так плохо, без восторгов. В какой-то мере реалистично.

Сделано дешевенько, много долгих почти статичных сцен. В первых сериях вообще повторно используют целые минуты анимации.
Экшончик вялый, за ним сюда идти не стоит.

Драма получше, на неё тут и налегают.
Тема выбрана интересная. Бьёт куда надо, да и сложно было бы не попасть в глаз и сердечко зрителя, используя невинных маленьких девочек в качестве главных героинь.

Персонажи за 13 серий не слишком раскрылись, что не удивительно. Есть довольно, насколько ей позволяет механическое тело и промытый наркотиками мозг, живая Генриетта. Есть её полуживые подружки со своими миниарками. Есть гадкие взрослые дяди с минимумом развития, использующие их как оружие.

Хорошо передали атмосферу обречённости. Несмотря на все невзгоды, девочки дружат, не перестают быть детьми, за этим приятно смотреть. Девочек охота обнять, пожалеть, спасти.

Сильной глубины у желания правительства создать суперсолдат из деток нет. Не объясняют механику работы искусственных тел, не дают понять степень замещения органики.
Возможно, подобного рода истории это не слишком нужно, но захотелось упомянуть.

Опенинг сериалу подходит, но отдельно трек бы слушать не стал. В остальном музыкальном сопровождении решили ориентироваться на классические мотивы: скрипка имеется, целая симфония Бетховена имеется.

Ну и...
в одной из серий мужик полз куда-то после выстрела точно в голову, чтобы случился драматический момент.
Промолчать об этом не мог.

Любите своих сестричек-киборгов с промытой головой, иначе всё для всех может плохо кончиться.
Удачи!
Юмором люди спасаются от всех печалей, поэтому
1919x1079
ищите себя в прошмандовках второго отдела.
В этом уголке мира
В этом уголке мира.
Предельно личная зарисовка о девушке слегка не от мира сего в военное время.
Война и её тяготы тут изображены довольно мягко, с долей детской непосредственности. Хотя поплакать тоже будет над чем.

Основной темой (без военных действий в нем аниме бы не так много потеряло) произведения мне показался поиск своего места в мире - послушная, безынициативная молодая девушка бросает старую жизнь и переезжает в чужую семью.

Рисовка располагает к доброй и теплой истории. В основном, так и есть - персонажи вокруг вполне позитивные, учитывая все обстоятельства, даже слишком позитивные. Иногда сложно поверить в них.

Впрочем, и без грустинки не обошлось, но как избежать этого в произведении, затрагивающем вторую мировую?
И, помимо вполне осязаемой угрозы, в атмосфере витает какая-то печаль повседневности. Печаль одинокой маленькой девочки. (даже если она уже взрослая)

Смотреть на ггню приятно, несмотря на её небольших тараканов в голове. Хочется всего наилучшего ей пожелать.

Так, некоторые вещи мне не совсем понравились, все же. Наверное, отсутствие видимых изменений в личности девушки.
Она до конца не знает, чего хочет от жизни.
Праздник кукол
Праздник куколдов!
Легкая приятная комедия на вечерок.
Забавные персонажи имеются, некоторые даже имеют свои полноценные, в каком-то смысле, поучительные арки, поэтому сейнен вполне обоснован.
Комедийная часть не такая сильная, скорее около среднего уровня.
Сверхъестественная часть толком не раскрыта, на ней не останавливались, можно даже сказать - без неё обойтись было бы вполне возможно.

Произведение вполне пропускаемое... Но если вам особо некуда тратить время, можно глянуть.
Имхо, могло бы получиться лучше, если бы попытались прорастить семена драмы, а семена эти имелись.
Спой для меня «Вчера»
Привет!
Название не понял, но да ладно.
Странная наивная миленькая история о разбирающихся в своих чувствах буквально вчерашних студентах.
Повседневность искателя себя бьет куда надо, хоть её тут и меньшая часть. А вот "романтика/драма", которой тут больше всего, ужасно проседает. (не исключаю, что автор и хотел добиться подобного эффекта)
Гг тряпочный. Ггня такая же. Есть приятные персонажи, что понимают и принимают свои желания, но им не так много времени уделено.
Слегка мотивирует не быть похожим на героев, не бросать жизнь на самотек, знать, чего хочешь от неё.
Приятная вещь на вечер, ничто не идеально.
Моя подружка — призрак
Приветствую всех :-D . пару дней назад мой корешок @Speech -100 маякнул мне что есть такая вот корейская Анимешка , ну и я решил глянуть

Корейский мультик, не знаю. что он делает на шикимори, но не мне решать...
Визуал простой. Не совсем говно и на том спасибо!
Сюжет на уровне детского мультфильма. (пг13) Хотя героям 21/22 годков, ведут они себя как школьники. (Корейцы такие инфантильные?)
Для первой работы ничего...
Заскучать не успел. Можно посмотреть.