An1mePazan41k

Легенда о героях Галактики: Золотые крылья
Это не ЛОГГ, это просто...
Данное аниме повествует нам о детстве Райнхарда фон Лоэнграмма и Зигфрида Кирхайс.
1) Первое, что мне не понравилось, это убогий сенен-айный дизайн персонажей. Из привлекательных персонажей сделали в каких-то убогих гейских мальчиков, особенно обидно за Райнхарда.
2) Крепость Изерзлон.
Создатели этого убожества решили, что это клон Звезды Смерти из Звездных Войн. Теперь его можно спокойно повредить и уничтожить, ведь нету жидкого металла.
3) Главный злодей
Любые комментарии излишни.
4) Рисовка.
Я знаю, в что ЛОГГ не пример идеального графена, но там хотя-бы пытались. Здесь же халтура видна на каждом кадре и хочется выключить этот кошмар.
Данное аниме не рекомендуется НИКОМУ, особенно любителям ЛОГГа. Если же Вы хотите узнать о прошлом Райнхарда фон Лоэнграмма и Зигфрида Кирхайс смотрите Легенда о героях Галактики: Сто миллионов звёзд, сто миллионов светил и Легенда о героях Галактики: Спиральный лабиринт это в 100 раз лучше этого шлака.
1 из 10. Никому не рекомендую смотреть.
Легенда о героях Галактики
Самое лучшее аниме всех времен и народов, я не шучу.
Это аниме повествует нам о противостоянии между Союзом Свободных Планет и Галактический Империей, длиною в 150 лет. В этих сражениях есть два блестящих адмирала Райнхард фон Лоэнграмм с Империи и Вэньли Ян с Союза и о сражении между ними.
В этом аниме хорошо раскрыты стороны конфликта и персонажи (причем с каждой стороны раскрыт не один десяток). Мы узнаем причину конфликта, как его решат и мотивацию персонажей.
Ещё в этом аниме отлично сделаны космические бои. Здесь не тупо атакуют напрямую и у кого больше флот, и круче вундерфаля, тот победил. Каждая битва проработана и интересно смотреть за очередным сражением кораблей.
Отдельным пунктом я хочу выделить Галактическую Империю. Мне очень понравился дизайн персонажей и кораблей, а также закос на Германскую Империю.
Это аниме я рекомендую к просмотру каждому, особенно тех кому нравится прописанный лор, персонажи и отлично поставленные космические бои.
Не надо боятся 110 серий. В каждой серии раскрывают историю персонажа, государства, а также идет сюжет.
Это аниме настоящий алмаз и хвала Ёсики Танаке за создание этого шедевра.
10 из 10.
Ангельские ритмы!
Мда уж, какое аниме плохое
Я посмотрел данное аниме по положительным отзывам моих знакомых и везде его расхваливают.
Начал смотреть данный тайтл и ничего не увидел такого, что можно было бы расхвалить.
Первым делом
Юдзуру Отонаси попадает в чистилище, которые попадают только одни школьники. Главной задачей было выжить, сплотившись в группировки. Они все покидают это чистилище, кроме ГГ

Дизайн персонажей оставляет некоторые вопросы, персонажи напоминают кукол, которые издалека напоминают человека.
Персонажи не прописаны, кромеЮдзуры Отонаси иЮри Накамуры, остальные напоминали набор шаблонов, такой как школьник-каратист, моэ-кудере, школьник-иностранец и т.п. Мне было безразлично на их судьбы, т.к. они не вызывали никакого сопереживания и просто были наборами для шаблонов.
В итоге этот тайтл можно рекомендовать только детям до 12 лет. Если Вы посмотрели хотя-бы несколько хороших тайтлов, то этот тайтл не вызовет у вас никакого интереса.
4 из 10
Стальной алхимик: Братство
Данное аниме хорошее, но не заслуживает быть на 1 месте, может быть рядом со Стальным алхимиком.
В отличии от произведения 2003 года это аниме идёт полностью по манге.
Сначала происходит краткий пересказ событий аниме 2003 года с изменениями.
В этой версии урезали события с Бари Мясником, с коррупционером Йоки и 5 лабораторией, важность которой в этой версии нам не рассказали.

В первой половине очень много однообразных шуток, по типу Эд коротышка, Хьюз хвастается своей дочуркой и т.д.
Во второй половине уже стало куда более интереснее. Было появление новых персонажей и локаций, появление главного злодея и т.д.
Это аниме более подходит под стандартный сенен, старое аниме было куда драматичнее.
Лучше в этом аниме стала концовка пускай это хеппи-энд, то лучше, чем тот бред авторов в 2003 году.
Рисовка в этом аниме просто ужасна. Мало того, что задники нарисованы посредственно, то и персонажи нарисованы халтурно, особенно это ощущается в боях.
Музыка в этом аниме хороша.
Это аниме хорошее, но оценки довольно завышены.
Получаем 7/10.
Стальной алхимик
Стальной алхимик хороший пример сенена.
Посмотрев отзывы на алхимика я был скептически настроен из-за сильной раскрученности (особенно Браство), но я о просмотре 2003 года не пожалел.
Братья Элрики хотят получить философский камень после попытки возвратить свою мать.
Данное произведение хорошо тем, что не дает четкого понятия, какие люди хорошие, какие плохие. У всех есть своя мотивация и даже "хорошие" люди совершают злодеяния. За исключением ГГ и его брата, которые показывают пример хорошего поведения. История драматична и она удерживает интерес зрителя до конца сериала. Даже такой тайтл, рассчитанный на детей рассказывают вполне недетские проблемы.
Персонажи проработаны и зритель может понять, кто что хочет.
Музыка здесь довольно хороша.
Но есть у этого тайтла и минусы.
1)Юмор. Здесь повторяются шутки по много раз. Слышать шутку про Эда коротышку и он агрится за это весь тайтл довольно раздражает. Ещё можно привести в пример Маэс Хьюза, который каждый раз хвастается своей дочуркой.
2)Концовка. Она очень сумбурна. (из-за того, что сериал выходил быстрее, чем манга).
Этот тайтл рекомендуется к просмотру, у неё есть даже официальный дубляж (который неплох).
9 из 10.