Ana-kun
онлайн около 6 часов назад

Эра исследования космоса
Долго раскачивался, но после появления 12й серии и полного просмотра, созрел. Сериал больше понравился, чем оставил равнодушным.
Из плюсов - интересная тема, красивая графика, космос отлично отрисован, хорошая музыка на оппененге и неплохая в конце серии, довольно продуманные экипировка и техника.
Из минусов - перебор с дизайном - ручки ножей, теже боевые скафандры. А ещё - некая убогость персонажей, будто все китайские сериалы берут 3д модели из одной базы данных. Также отмечу ломку логики - то местами персонажи круты до невозможного, то тупят как боты...
Так как серии недлинные, смотрится сериал не утомляя, и если б не скачки повествования все было б просто зашибись.
В общем, несмотря на некоторою нестройность предпоследних серий, можно и глянуть продолжение. А если авторы все таки перестанут крутить удачу и сыпать рояли где не надо, то второй сезон думаю, превзойдёт первый.
Кот первым протягивает лапу!
Сериал про котов - поэтому оценка выше среднего. К сожалению, под конец повествование малость провисло, а финал так вообще припечатал... Хотя вполне жизненен. За хейт кошечки Хрюни исвоеобразный юмор скрепя сердце, снимаю один балл. Но за вставки фотографий реальных животных - респект и балл прибавляю.
Послевкусие странное, но сам сериал смотрится на одном дыхании, заряжает позитивом и лишний раз дает полюбоваться нашими пушистиками.
Седьмая Западная улица Марса
Неожиданно стильный атмосферный мульт. Серии не такие длинные, что б наскучить, и не такие короткие, что б ничего не узнать. Рисовка своеобразная, местами примитивная, но это придает сериалу некоторую оригинальность. Фантазия плещется через край, намешали всё, что могли намешать, и в тоже время это не фентези, а добротная научная фантастика. Как фанат антиутопий ставлю жирную галочку сериалу за реализацию мира. Персонажи появляются и раскрываются постепенно, что не способствует сюжету, но придает интриги. В конце концов оказывается сюжет есть, но его полное раскрытие обещано в продолжении, если таковое появится. Поэтому за клифхангер балл снимаю - хуже недосказанной истории может быть только глупая история...
Пс. Отдельно порадовало разнообразие саундтрека - от милых песенок на китайском до горлового пения...
Доктор Стоун: Новый мир. Часть 2
Неплохое продолжение франшизы, поэтому больше понравился, чем оставил равнодушным. Эндинг, созданный в виде песочного искусства перенаправляет эмоции и впечетления в сторону философствования о смысле бытия и познания мира.
По прежнему мощь науки вызывают оптимизм, но в то же время и вызывает опасение - ведь теперь нас подвели к разгадке тайны зеленого света - тоже плода науки, причём необычайно продвинутой...
Качество визуала на высоте. Особенно понравились ландшафты. Воистину прекрасна одичавшая планета, погрузившаяся в первородную тишину(до определенного момента)
Персонажей встречаешь как старых добрых знакомых, дизайн женского пола шикарен, а новые персонажи и особенно, антогонисты - достаточно яркие личности. Так что 11 серий пролетело незаметно, спасибо дядям и тетям за отлично проведенное время.
Не ешь сырую свинину
Начал смотреть от скуки и что бы просто убить время. Фентези с попаданцами идеально подходит для этой цели. Из минусов - простенько все, и рисовка, и фоны, и персонажи, и саундтрек...
Но в этом аниме есть внезапное вдруг...
И вот этим он вырвался из категории банально в категорию - как минимум, не скучно.
Что же произошло?
Сериал с милым поросенком и несерьезным триггером, который расслаблял, неожиданно несколько помрачнел, на горизонте замаячили зловещие тайны, а люди из мирного и доброго населения превратились в кровожадных хищников, охотников на подобных себе, причем на законных основаниях. Sic!
Что разумеется не могло не заинтриговать и мотивировать дождаться заключительной серии.
Если соберутся на второй сезон, хотел бы увидеть более обоснованный ЛОР, развитие персонажей и разрешение вечной дилеммы: что человек: зверь или ангел.