Ana-kun

Киберпанк: Бегущие по краю
Благодаря последним трем сериям этого несколько хаотичного зрелища оценка возросла, что повлекло за собой отзыв в зеленых цветах. Из плюсов нужно отметить - саундтрек - по моему, близко к идеальному. Графику - необычная, красочная, на грани комфортного восприятия - создает неповторимую атмосферу. Локации - пусть и стандартный город кибербудущего, но достаточно грамотно подан. Персонажи - могли б и прописать получше, но какой смыслесли к концу останется их меньше чем пальцев на одной руке
Минусы, лично для меня - отсутствие более менее сильной идеи - впрочем...
битва за высокотехнологичный имплант, не гнушаясь грязных методов вполне себе такая идея, для кого то

Отсутствие сюжета - я не фанат игры, поэтому серии воспринял как набор приключений.
превозмогания, близкие к сказочным, а равно некоторые натяжки и маловразумительные объяснения - типа, это такое будущее,🤷‍♂️кушайте на здоровье.
Пс. Очень неплохой зрелищный сериал, но на один раз - кроме улиц, рекламы и экшена пересматривать там нечего
при наличии таких технологий и таких денег, как у героев, я б на месте синеволосой сделал бэкап кое кого... но кибербудущее не обещает хэппиэндов никому, кроме корпораций
Очень приятно, Бог
Когда чем то очаровываешься, то при разочарование мнение становится пристрастным. И хоть сериал не произвёл должного впечатления, как мне его подавали, ругать его смыла не вижу - иначе зачем досматривать до конца то, что тебе не нравится...
Но и восторгов особых нет. Нормальный середняковый сериал без претензий на что то шедевральное. Можно сказать - мистическая повседневность.
Очень интересно было приобщиться к японской религиозной культуре, по крайней мере, теперь я смогу отличить екая от тенгу... или нет🤷‍♂️
Описанию соответствует - комедии и романтики могли б подвезти побольше. Юмор достаточно плосок, но есть местами и удачные находки. От серии к серии качество возрастало, поэтому просмотр не напрягал.
Так как не фанат персонажей в отрыве от контекста, замечу что облики подчеркнули характеры, типажи подобраны хорошо, главные герои производили должное впечатление. Музыка не запомнилась, хотя местами были неплохие мелодии.
Пс. Визуализация танца - хороша.
Марафонцы!
Отличная реклама велосипедного образа жизни, поданная через симпатичных девушек. Не шедевр, но для повседневности скроен неплохо, а на графоний рассвета и природы вообще не скупились. Персонажи и массовка изображены попроще, автомобили вообще какие то безликие коробки( что как бы намекает).
Приятно было ознакомиться с велосервисом в Японии - все эти дороги разного цвета, карты, фестивали... Разумеется, сами велосипеды, уход за ними и обслуживание - все подано убедительно и можно только восхищаться, насколько все продвинуто,
По уровню - все таки это не спорт, но и здесь есть место превозмоганию и комоандной работе. Так что, приятные 12 серий, хорошо усваиваются, умиротворяюще действуют, и можно опять же порадоваться насколько организовано велодвижение в Японии.
Пупелль из города дымоходов
Своеобразный мультфильм. При всей грандиозности локации(привет Небесный остров Лапута) некоторые вещи не объяснены. В частности, откуда некоторым было известно что за дымом... также смущает относительно здоровое население города, ну да ладно.
Персонажи понравились, особенно сам Пуппель.
Музыки завезли достаточно, что мульфильм стал походить на мюзикл.
Графика выше среднегр, и точно не скучная. А панораму городка можно ставить как обои на стол.
Гостиница Окко
Возможно, это один из самых недооцененных анимефильмов, что я смотрел... Поэтому вижу свой долг как зрителя рассказать об этом аниме.
Сразу о недостатках - минимум персонажей, неприхотливая графика, локации, не отличающияся великолепием пейзажей, мало музыки, ну и сам дизайн персонажей...
Но стоит досмотреть до конца, и возникнет ясное понимание, что именно так и должна была рассказана эта история - от лица ребенка, маленькой девочки, волею судьбы попавшая в непростые обстоятельства и вынужденной повзрослеть.
Сюжет - тянет на хорошую драму-триллер.
В которой нет классического хэппи-энла, но есть широкая дорога в самостоятельную жизнь, взрослого не только телесно, человека.
С удовольствием посмотрел бы сериал, про будни провинциальной гостинницы в традиционном стиле. Так что спасибо за фильм, режисер-сан.