Anakond_A
в сети: 21 мая 2018

Корона грешника
Еле еле закончила это аниме и то потому, что больше смотреть было нечего. По-моему весьма банально вышло. ГГ-тряпка и это опечалило с самого начала, однако это не так уж и редко встречается, поэтому терпимо. Но после того, как выяснилось, что
в него влюблены все главные героини, да причём не понятно как и почему(а Мана-так вообще сестра Сю...)
вообще был потерян всякий интерес. Жаль, что и сюжет подкачал, ибо то, что гг меняется на глазах и становиться "добрым злом" после смерти кого-нибудь, кого не ценил-старо как сам наш мир. Было бы лучше, если бы
после потери руки и силы Сю остановился и сдался, ну или, на худой конец, помер бы как герой от повторного использования пустого генома... И меня всё мучил вопрос: как же этот Сю, только получивший свою силу взял и с лёгкостью пришил Главу тайной организации, который имел эту силу очень давно и, судя по всему обладал обширными знаниями по ней? Это как новичок победил деревянной палкой(парой не лучших войдов) мастера боя, орудовавшего хорошим мечом.(он использовал довольно много людей и они были отлично подобраны)
А то опять же, не интересен за уши притянутый хэпи-энд.
Среди персонажей больше всех понравились Гай и Макото Вальц Сегай-хоть кто-то умеет думать и не боится руки замарать. Только из-за них и досмотрела.
Берсерк
Посмотрела сначала сериал, потом прочла мангу, а потом только посмотрела полнометражку. Что можно сказать? Сериал просто прекрасен. Мне всё понравилось, разве что, не показано, как они выбрались, а в остальном всё хорошо. По-правде Гатс не очень понравился, просто я больше люблю осмысленные действия, а не по принципу: я сделаю, потом подумаю, а потом буду сожалеть до конца дней. Насчёт Каски вообще интересная тема-она явно путала любовь и благодарность, ладно, что хоть под конец разобралась. Гриффит понравился больше всех, заставил задуматься над собственной целью и методами её достижения.
Однако, жаль, что всё так случилось, думаю, он стал бы хорошим королём, таким, какого люди воспевали бы потом... Фемто-это уже немного не то.