Anatolihh

Рейтинг короля
Думаю не я первый, не я последний это говорю, но сюжет этого аниме ужасен. В начале я думал, что это будет шикарное аниме на 10/10, настолько была приятная атмосфера от рисовки, песен и героев. Но так было только до 13 серии, после неё мир поменялся на до и после.

Лор аниме "Рейтинг короля" ужасно написан. В нём плохо прописаны, как и герои, так и мир в целом. Не до конца ясно зачем некоторые герои так поступают или вообще кто они и зачем нам их показали.
Возьмём в качестве примера второстепенную героиню из 13 серии. Всё, что нам о ней известно, это то, что она одна из 5 защитников-стражников королевы Хиллинг. И почему Хиллинг её знает, почему так дорожит ею, нам не раскрывают. Королева могла умереть несколько раз из-за неё, а нам не отвечают зачем она шла на такие риски. Также не совсем ясно для чего были созданы некоторые ситуации в аниме. Например, король Десха в предпоследней серии решил принять звание короля №1 в рейтинге. А что дальше? Ничего, он просто ушёл в комнату с наградами, а на дальнейшую историю государства и его самого можно забить.
. Надеюсь на то, что в доп. сериях, на которых построен целый новый сезон, про эти дыры не забыли и исправили, а то это будет уже полный крах сего произведения.
Ещё хочу выразить своё негодование насчёт логики в данном аниме. Ну уж очень сильно сгорает, когда ты смотришь на спокойный диалог двух героев, который идёт на поле боя с не поверженным врагом. Почему?! И конечно же после разговора оказывается, что злодей стоял в сторонке, ожидая окончания разговора, и только после этого соизволил приволочь свою тушу к ним. Жаль, но это было не один, не два, а кучу раз за весь сезон. Такие прорехи в логике меня корёжат. Ладно опустим такие моменты, когда по какой то магической причине герои перемещаются на несколько метров вперёд или назад, но это - уже перебор.
Характер героев тоже оставляет желать лучшего. Скажем, по какой милости Дайда решил перемениться в характере? Защитники аниме скажут, мол он стал лучше, когда увидел воспоминания отца, это полный бред, в этих отрывках не было ничего такого, что могло переменить ЦЕЛЫЙ ХАРАКТЕР. Хорошо можно опустить, почему он стал относится мягче к Боджи, но всё остальное то, как могло поменяться. Со свадьбой меня смущает лишь то, что по всей видимости он женился на милфе, которая была для него как нянька/наставница в виде зеркала, всю его осознанную жизнь
Одна из единственных вещей, что мне симпатизирует в аниме, это рисовка. Сама студия Wit мне очень нравится своей анимацией, у неё получается передавать всю живость природы, инфраструктуры, персонажей своими яркими оттенками. Я не фанат художественного искусства, но такие необычности я всё же замечаю.

В общем, что могу сказать по поводу этого аниме - не стоило делать его на один большой сезон, это была плохая идея. Из-за этого шага пострадало всё аниме. Стало больше дырок в сюжете и натянутых линий, заканчивающихся ничем. Я думаю легче было бы сделать 2 сезона из этого 1, так бы хотя бы не было такого чувства, как будто вы не посмотрели несколько связующих серий. Конечно, всё это субъективно, но думаю даже моя субъективизация вполне объективна в некоторых аспектах. Всего удачного читатели, надеюсь на своём пути вы будете встречать только хорошие аниме!