And_Re
в сети: 29 июня 2024

Пылающий кабадди
Довольно стандартное спортивное аниме, кроме самого вида спорта ничем не выделяется. У него нет ни особых черт/фишек среди других спортивных тайтлов, при этом и серьёзных недостатков тоже не наблюдается.
Сам Каббади лично меня заинтересовал как вид спорта, в определённые моменты было даже интересно за игрой наблюдать, но сериал абсолютно пустой. Даже намёка на сюжет нету. Лишь изредка персонажи упоминают соревнование в конце Лета но не более. События просто происходят, без какой-то конкретной цели или мотивации.
Ну т.е. они просто так тренировались 5 серий, потом где-то 3 серии тренировочный матч с другой школой, опять пару серий пустоватых тренировок, и ещё один матч на где-то 3 серии, и всё. Это буквально всё что происходит и ничего больше

Ни один персонаж кроме Капитана и Ёигоси не запомнились. Раскрытие у персонажей типа есть, но ооочень слабое. Крайне потешно/глупо что вице-капитан поясняет за правила игры другим игрокам по ходу матча со словами: "Ой, забыл кое-что рассказать...". Серьёзно чел? Очень профессионально, а главное вовремя...
Средняя рисовка, которая однако в определённых моментах смотрится просто шикарно и детализировано, и средняя анимация.
В общем подойдёт если захотите просто отключив мозг, посмотреть что-то короткое и не напряжное. Скоротать пару вечеров точно можно будет. 6/10